IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Автосервисы
maxx
сообщение 23.6.2008, 9:16
Сообщение #41

Из: [CRAZY HAMSTERS]

(George)
что за сервис-то?

в рыбацком или рядом они находятся.. вобщем к ним желания никакого теперь ехать.. еще типа спецы по японцам

--------------------
471318799 моя аська

+Цитировать сообщение
maxx
сообщение 23.6.2008, 9:54
Сообщение #42

кстати DNK, у Пети моего друга когда витз был, на локомотивной, 2 ему сказали что типа у тя гидрокомпенсаторы регулировать клапана не надо... а заехал в эффект к моему знакомому, тот ему башку перебрал ничего подобного там не нашел.. (1й момент) а второй я подтягивал на своей ремень ГУРА и свернул болт с гайкой, я подъехал, спросил скока будет стоить, женя по-моему, моторист, сказал работы на пол дня записывайся через 3 дня и с собой 700р. поехал в эффект за 1час сделали и 200р.

--------------------
471318799 моя аська

+Цитировать сообщение
DNK
сообщение 28.6.2008, 12:48
Сообщение #43

Из: Ульяновск

(maxx)
кстати DNK, у Пети моего друга когда витз был, на локомотивной, 2 ему сказали что типа у тя гидрокомпенсаторы регулировать клапана не надо... а заехал в эффект к моему знакомому, тот ему башку перебрал ничего подобного там не нашел.. (1й момент) а второй я подтягивал на своей ремень ГУРА и свернул болт с гайкой, я подъехал, спросил скока будет стоить, женя по-моему, моторист, сказал работы на пол дня записывайся через 3 дня и с собой 700р. поехал в эффект за 1час сделали и 200р.

Женя там уже не работает и он не моторист. Сервис испортился - факт. Надо у Пети уточнить, где он капиталку на витсе делал. Вроде всё без нареканий там

--------------------
"Когда в стране справедливость, стыдно быть бедным и ничтожным. Когда справедливости нет, стыдно быть богатым и знатным". - из книги Фёдора Конюхова // "Диктатура - это запор. Демократия - понос. Выбирайте, что вам больше нравится". В. Жириновский // "Жизнь это очередь за смертью, но есть идиоты, которые лезут без очереди"

+Цитировать сообщение
DrSerg
сообщение 29.6.2008, 13:26
Сообщение #44

Хочу оставить свое мнение о сервисах.

Самый первый раз отвозил свою японку в Энтузиаст (в районе рыбацкого ГСК Бриг). Цены показались весьма завышенными, как на запы так и на услуги. Люди там работают хамоватые, по существу слова не вытянешь с сервисменов. Диагностику не делают, необходимо явно указать что где открутить и что где поменять, хых...
Зарекся к ним больше не ездить. Негатив об этом сервисе есть, но АВТОБАКС его переплюнул.

В профилактических целях, заехал в АВТОБАКС, легендарный так сказать, который на улрейсе рекоммендовали. Я даже помню звонил туда частенько и парень какой-то меня постоянно консультировал,довольно доходчиво.

Что интересно, записался я и ждал очереди туда ПОЛТОРЫ НЕДЕЛИ (!), было такое ощущение, что у них машины пачками стоят. Приезжаю. Пустой дворик. Сервисмены опаздывают на полчаса, из всех людей - мужичок на Карибе в пиджачке и рубашке, и паренек смазливый с блокнотиком в руках. Ходил, записывал и морозил всякую хуйню с подъебами, понтом: чувак, следующей твоей покупкой будет АКПП, приготовься. Ехидный задрот.

Короче, мужичок в пиджаке полазил под машинкой нашел какую-ту ерунду, заметил херовые тормозные колодки, менять всё это он отказался, ибо НИЧЕГО в наличии у них не было (в энтузиасте и то многие запы есть в наличии). Сказал, что могут привезти на заказ (по неиибическим ценам, я таких цен вообще не слышал), и сказал, что мне перезвонят, когда уточнят цены. Вот уже 2 мес. как звонят.

И, несмотря на такое ожидание своей очереди, я трепался с ними с 8 утра до 12 дня, и НИОДНА машина не подъехала на ремонт. Лентяи, сцука.

Короче - сервис АВТОБАКС - ГОВНО ПОЛНОЕ.

Есть сервисы, которые не специализируются чисто на ЯПОНКАХ, но показывают свое мастерство и демократичные цены.
Автоарсенал, что недалеко от заволжского авторынка. Без проблем поменяли фильтр тонкой очистки топлива на моей TOYOTA за 120 р, хотя "японоведы" с автобакса и энтузиаста заламывали 500. Фильтр меняется довольно сложно, поэтому необходимость в подъемнике и интрументе большая.

В гаражах, на том же проспекте, где находится авторынок без проблем и по дешевке нашел автоэлектрика, попутно узнав, что есть и там мотористы по японодвигателям, смогут произвести работы по замене ГРМ, роликов, прокладок, помпы и т.д. И это все по ценам в 2-3 раза НИЖЕ, чем у "японоведов"

Вобщем, кто ищет, тот всегда найдет.

--------------------
Toyota Corona '93 RHD
1.8i 4S-FE, AT A241E

+Цитировать сообщение
spirit
сообщение 29.6.2008, 14:33
Сообщение #45

касаемо сервиса соглашусь... все стало совсем х...во..

а вот с ценами дешевыми я бы на твоем месте повнимательнее был....
ибо производители зап частей различны(япония, китай, эмираты)(ориг, не ориг,) и качество от производителя соответственно различно..... дешево не есть гут...
еси очень любишь свое авто и не планируешь расставаться, бери оригинал(не эмиратский)... и будет тебе счастье

--------------------
Ранее известный как vds13

+Цитировать сообщение
maxx
сообщение 30.6.2008, 14:29
Сообщение #46

(DNK)
Женя там уже не работает и он не моторист. Сервис испортился - факт. Надо у Пети уточнить, где он капиталку на витсе делал. Вроде всё без нареканий там

в эффекте у Эрика на локомотивной после паравоза

--------------------
471318799 моя аська

+Цитировать сообщение
maxx
сообщение 30.6.2008, 16:50
Сообщение #47

(spirit)
касаемо сервиса соглашусь... все стало совсем х...во..

а вот с ценами дешевыми я бы на твоем месте повнимательнее был....
ибо производители зап частей различны(япония, китай, эмираты)(ориг, не ориг,) и качество от производителя соответственно различно..... дешево не есть гут...
еси очень любишь свое авто и не планируешь расставаться, бери оригинал(не эмиратский)... и будет тебе счастье

не соглашусь с тобой, есть достойные фирмы которые изготавливают замены не хуже чем оригинал, прото надо знать производителя! А цены гораздо дешевле чем оригинал. Пр: той же самой помпы (которую я брал) в оригенале стоит 2 800 (у японоведов в ГСК у рыбацкого), я взял в экзисте GMB, предворительно конечно в инете почитал, что о ней пишут. Обошлась она мне 1400. Когда она пришла, также на корпусе было выбито japan. И все вроде работает уж 2 мес. тфу тфу ....

--------------------
471318799 моя аська

+Цитировать сообщение
DrSerg
сообщение 1.7.2008, 0:48
Сообщение #48

spirit, возможно, не спорю.
Но...к примеру есть такие вещи на которых я думаю не стоит особо разорятся.
Например, датчик, по мне так достаточно хорошего аналога. Езжу с новым итальянским температурными датчиками (на ЭБУ и на стрелку) за 300р и 200р. уже второй мес, без нареканий. Хотя ориганал бы влетел очень здорово.
На воздушнике тут вот сэкономил, купил Sakura (made in Japan, типа (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) всего за 120р :oops:

--------------------
Toyota Corona '93 RHD
1.8i 4S-FE, AT A241E

+Цитировать сообщение
rinat_23
сообщение 1.7.2008, 18:00
Сообщение #49

Ребята! Автомобили делают не сервисы, а люди, смысла нет обсуждать что один гавно, а другой нет. Есть сервис там работает охрененный спец, значит сервис рулит! через месяц спец разосрался с зажравшимся начальством, ушел и фсё... Бесплатный совет: если ктото желает отремонтировать тачку ищите не сервисы, а людей знающих в этом толк!!! По запчастям та же херня, уроды нежелающие работать и нажиться нахаляву, ковыряют в носу и заламывают такие цены что в ахуе остаешься иногда. В 99% случаев ту же железку от того же производителя можно купить по более привлекательной цене, но в другом магазе!

--------------------
www.hamster.ru - почти все о хомячках!

+Цитировать сообщение
maxx
сообщение 11.7.2008, 14:33
Сообщение #50

Конкретно про тот сервис в рыбацком для японок... ощущения что там всем пох... ремонтируешься ты у них не ремонтируешься берешь запчасти не берешь... считают себя авторитетным СТО... и типа и так работы вагон... блин открыть рядом СТО(или даже в НГ) и облизывать каждого клиента я посмотрел бы на них.. гыгыгыгы..

--------------------
471318799 моя аська

+Цитировать сообщение
Kostik
сообщение 11.7.2008, 14:40
Сообщение #51

Из: НГ [73rus]

скока к ним езжу - у них всегда похуистическо-пренебрежительное отношение к клиентам... впрочем и подъемники у них редко пустуют.

+Цитировать сообщение
DrSerg
сообщение 11.7.2008, 20:22
Сообщение #52

+ 1, именно "похуистическо-пренебрежительное" (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Там чувак один, что за компом сидит всю картину строит о сервисе. Такое лицо, понтом ты на хуй мне тут не нужен, у меня дети не кормлены (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))
Спрашиваешь о цене к примеру, отвечает чуть ли не шепотом, что в условиях СТО делает его ответ вообще неслышным. И ему пох.
Назовешь ты например датчик кислродный лямбдой, начнёт с оскорбленным фейсом тебя лечить, что ни знает никакой лямбды, а знает только "лямбда зонд или кислородный датчик" ну и т.д.
Всегда ржу от души, когда смотрю на этого мужичка. Был по своим проблемам только 2 раза там, стараюсь в основном сам решать проблемы, либо через СТО, где не так рожу гнут.

Насчет полных подъёмников, ну это да, соглашусь. Потому что у них сертификатов уйма, на стойки KYB, на химию Ликви Молли и Маннол. Т.е. 100% не палево. Поэтому и рекоммендуют люди друг другу. Оборудовано их СТО нормально, я так скажу. Например, установка для смены ATF в автоматах, диагностическая установка, сход/развал, 2 подъёмника ну и т.д. Заехав туда можно сразу за один присест много что сделать и заменить. Хотя цены все таки кусачие, как ни крути.

--------------------
Toyota Corona '93 RHD
1.8i 4S-FE, AT A241E

+Цитировать сообщение
DrSerg
сообщение 21.11.2008, 9:57
Сообщение #53

Ну вот, еще один репорт насчет сервисов. Случилась трабла - стало что-то по скрипывать да постукивать в подвеске правого колеса. На гранату не грешил - не тот звук, да раздается он не под нагрузкой а на кочках.
На яме с другом все проверили - все в норме, блин, сами никаких траблов в элементах не заметили...
Ну что ж, поехал, отвалил целых 100р. за осмотр передней подвески. Нашли таки причину - передние сайлетблоки передних рычагов. На вид - асболютно целые не порваные, не треснутые. Сильно засомневался я в диагнозе.
Раньше была такая фича - если ремонтируешься у них же, то за диагностику не платишь. В этот раз я не хотел заморачиватся и доверить машину им. Поинтересовался, мол, и так дорого возьмете, мож 100р. вычтем, вы ж там 5 мин смотрели то ) Хрен там. Ладно. Запчастей у них не оказалось - заказывайте сами. За замену - 1500р. (!!!)
Вобщем, заказал я эти сайленты по 100р. штука + по 50р. втулки. Заехал в знакомый мне сервис "Автоарсенал", и мне там сменили сайлент блоки всего за 500р. Сделали качественно, все по технологии (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Сервисмен - адекватный мужик, любит все рассказать да показать что и откуда, так что было интересно было там находится. В Энтузиасте, как я и сказал - слова не вытянешь. Хоть оставляй тачку и иди куда нибудь чай пить.
Вобщем, в очередной раз убеждаюсь, что в Энтузасте просто конский ценник.
Одно радует - диагноз они поставили правильно. Вот только я думаю и в других СТО без проблем бы это сделали.

--------------------
Toyota Corona '93 RHD
1.8i 4S-FE, AT A241E

+Цитировать сообщение
Kostik
сообщение 21.11.2008, 10:13
Сообщение #54

Что за "Автоарсенал"?

--------------------
Nissan Sunny N13 '91 > Газ-2217 '01 > Ваз-11113 '97 > Ваз-21083 '94 > Daewoo Espero '97 > Toyota Celica ST202 SSI 3S-FE '94 > Citroen C4 Hatchback '05 > Mitsubishi Eclipse RS D30 '01 > Nissan Qashqai '09 >Toyota Celica ST202 SSII 3S-GE '94 > Mazda RX-8 HP '03
Промер геометрии кузова автомобиля GEOMETRII.NET

+Цитировать сообщение
Kilroy
сообщение 26.11.2008, 22:30
Сообщение #55

Из: НГ

(Kostik)
Что за "Автоарсенал"?

+1

И какой-то мне сказали есть по японкам сервис в сторону промзоны по Ульяновскому если ехать, справа. Не он ли?

--------------------
able

+Цитировать сообщение
EUGENE
сообщение 27.11.2008, 22:43
Сообщение #56

Из: .:NT.Team:.

там не сервис "Иномарки", а хрень какая-то. Приезжал я туда как-то на гольфе еще на диагностику и в ответ на все вопросы слышал "это мы не делаем", "этим мы не занимаемся", "у нас такого оборудования нет". Я спросил, мол что вы вообще можете сделать, говорят ходовку могут перебрать, только ты в магазин сам за запчастями съездий (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)

--------------------

Хороший руль ЛЕВЫМ не назовут! (с)

+Цитировать сообщение
DrSerg
сообщение 27.11.2008, 23:19
Сообщение #57

(Kilroy)
(Kostik)
Что за "Автоарсенал"?

+1

И какой-то мне сказали есть по японкам сервис в сторону промзоны по Ульяновскому если ехать, справа. Не он ли?

"Автоарсенал" находится по ту же руку, что и заволжский авторынок. Как едешь от этого рынка в сторону Нового города - там будет поворот направо. Вобщем, ориентир точнее пока дать не могу, но, думаю, что достаточно четко обрисовал.
Насчет сервиса по японкам на промке - не слышал.

--------------------
Toyota Corona '93 RHD
1.8i 4S-FE, AT A241E

+Цитировать сообщение
Kostik
сообщение 28.11.2008, 10:05
Сообщение #58

(DrSerg)
(Kilroy)
(Kostik)
Что за "Автоарсенал"?

+1

"Автоарсенал" находится по ту же руку, что и заволжский авторынок. Как едешь от этого рынка в сторону Нового города - там будет поворот направо.

понятно... бывший "Эскорт"

--------------------
Nissan Sunny N13 '91 > Газ-2217 '01 > Ваз-11113 '97 > Ваз-21083 '94 > Daewoo Espero '97 > Toyota Celica ST202 SSI 3S-FE '94 > Citroen C4 Hatchback '05 > Mitsubishi Eclipse RS D30 '01 > Nissan Qashqai '09 >Toyota Celica ST202 SSII 3S-GE '94 > Mazda RX-8 HP '03
Промер геометрии кузова автомобиля GEOMETRII.NET

+Цитировать сообщение
igor8515
сообщение 24.2.2009, 11:37
Сообщение #59

Цитата(maxx @ 30.6.2008, 16:24) *
в эффекте у Эрика на локомотивной после паравоза

А как с ним связатся? ваз 2106 требует ремонта! Прям срочно надо!

+Цитировать сообщение
Dmitriy
сообщение 25.6.2009, 19:12
Сообщение #60

Парни, посоветуйте пожалуйста сервис, где карбюратор продиагностировать можно, винты регулировочные подтянуть, прочистить...? ВАЗ 2107.

"Престиж" ?

--------------------

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему