IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> АРХИВ ИГР!
Fly
сообщение 28.4.2008, 20:25
Сообщение #21

Из: ReZidenT -=ЭКИПАЖ=-

ReZidenT №22 Открытие сезона

Тема игры: “Эстонская” Масленица через призму подсознания авторов игры или терзания Слави-ка и Димона о сложности проведении ночных народных гуляний в условиях, предположительно, умерено континентального климата среднего Поволжья, часто изменяющегося под влиянием Се-веро-атлантического циклона и Средиземноморского антициклона. 

Легенда:
А сегодня мы расскажем о приключениях двух всем хорошо знакомых пацанов, которых уже реально притомило окалачивать пороги аптек и ночных клубов солнечного Краснодара, те-перь они продолжат свою историю на просторах среднего Поволжья…

С- Димон, Слышь, че я думаю…
Д- И че ты думаешь? а ты че ваще думать умеешь, Эйнштейн?
С- да я про масленицу думаю
Д- а че это такое?
С- ну ты Лошара, масленица это круто …вообщем это такая телка со сковородой…. еще там много девок, втыкаешь?
Д- и че?
С- и ни че, Лошара, значит нам нужны презервативы ….
Д- слышь, а пошли на масленицу
С- да ты че Лошара, она прошла уже …
Д- блин … а давай свою масленицу устроим, “Эстонскую” …..
С- А давай
Д- а че на масленицу делают?
С- ??? Ну там, блины пекут, по столбам лазают, через костер прыгают …. Да успкойся Ло-шара придумаем че нибудь …….

Дополнительные принадлежности:

- шприцы (с иглой) - 5шт
- ложка столовая - 1шт
- карточка пластиковая (кредитную или дисконтную) - 1шт
- свечка, зажигалка Zippo или сухое горючие (источник огня) – 1шт
- зеркало (15*15) – 1шт
- зубочистка – 1шт
- фартук – 1шт
- термос (на термосе сделать отметку с названием команды), чем больше термос тем лучше.
- темные очки
- 50 рублей

Основные задания:

Задание №1 (магазин колобок, Верхняя терраса ) 22RЛZTК

С- Слышь, зацени новый анекдот: “Блин, сказал слон … “ я чего то не понял, да потому что ты Жучара

Подсказка:
С- “… наступив на колобка”
Д- чет, я все равно не понял
С- Лошара, тебе можно 65 раз объяснять и до тебя все равно не дойдет
Код опасности 1
Код расположения 2

Расшифровка
Слышь, зацени новый анекдот – идет намек анекдот
“Блин, сказал слон … “ – фраза из анекдота, если ее забить в яндекс то соответственно он выдаст анекдот полностью
Жучара – ул.Жуковского
“… наступив на колобка – вторая половина фразы анекдота, где идет намек на магазин Колобок,
можно 65 раз – Жуковского 65, адрес бывшего магазина Колобок
где был расположен ребус который надо было разгадать и получить код 22RxZTy5 где х=Л у=К
Ребус решался так: обнаружив на стене ребус необходимо было в форму кода вместо знаков подставить пропущенные в слове "алкоголь" буквы Л и К

Задание №2 (НГ, столб напротив Ривьеры) 43R22Z5T

Д- Славик, зацени какой я стишок придумал
«Стоял тот столб близи реки,
Там отдыхать врачи любили,
От специи до Канн ходили.
Там талисман хранит секрет,
Но в талисмане кода нет.
Постой немного осмотрись-
Увидь тот столб и наверх взберись.»
Код опасности 1
Код расположения 3

Подсказка: С- Димон, а я продолжение придумал:
«встань спиною к талисману, посмотри на елку, чуть левее будет столб, только мало толку, все равно наверх ползти чтобы код найти»

Расшифровка:

«Стоял тот столб – указывается на то что надо искать столб
Там отдыхать врачи любили – пр-т Врача Сурова
От специи до Канн ходили – побережье Ривьеры, на конечной Сурова есть кафе Ривьера.
Там талисман хранит секрет, - идет речь про магазин Талисман (который так же находится на конечной Сурова, соседняя дверь с Ривьерой)
Постой немного осмотрись- указание на то что надо посмотреть по сторонам
Увидь тот столб и наверх взберись – соответственно, что найдя нужный столб надо на него за-лезть
встань спиною к талисману, посмотри на елку, чуть левее будет столб, только мало толку, все равно наверх ползти чтобы код найти – если встать спиною к талисману, то будет видно елку, а чуть левее стоит нужный нам столб, соответственно дается указание что код на верху столба

Задание №3 (Нижняя терраса, парковая, 2а) RZ22T731

С- Слышь Димон, а куда это мы забрели???
Д- Парк какой то по-моему??? Только деревья чего то низкие.
С- А это че за двА здания?
Д- Хлебом пахнет, слышь, Славик чет я очкую
С- Успкойся, Лошара
Код опасности 1,4
Код расположения 2

Подсказка: Д- смотри чувак с книжками идет, давай у него спросим
С- не вон двА электрика идут давай лучше у них
Расшифровка:
Парк – улица парковая
Деревья чего то низкие – нижняя терраса
Хлебом пахнут – Хлебозавод
смотри чувак с книжками идет, давай у него спросим, не вон двА электрика идут давай лучше у них – намек на электромеханический колледж, напротив которого стоит здание на котором был код
А это че за двА здания? – двА=2а (адрес здания на котором был написан код, парковая 2а)

Задание №4 (НГ, аптека №150, Тюленева,29)

С- Короче, подходишь к провизору и говоришь…
Д- Славик, чет я очкую, давай еще раз повторим
С- Успкойся, я те говорю, уже 150 раз повторяли
Задание с агентами: парольная фраза Мы не Славик и Димон купим мы у вас гандон
Доп.принадлежности: 50руб, черные очки. Мин 2человека.
Код опасности 1,4
Код расположения 2

Подсказка: Д- Славик, чет я ступил ну извини
С- извини, извини…, тюлень в цирке и тот 11+27-9 решить может, а ты Лошара

Расшифровка:
подходишь к провизору и говоришь – провизор – аптекарь
уже 150 раз повторяли – 150 номер аптеки где стояли агенты
тюлень – ул.Тюленева
11+27-9 – решаем получаем 29, Тюленева, 29 адрес нужной нам аптеки

Задание №5 (Верхняя терраса, ул. Код был на гараже)

- Слушай…..а откуда ваще взялась эта масленица?
- Ну понимаешь….был там раньше чувак один-его кажись Ярило звали…..
- Да ну тя нафиг, ты лучше глянь какая тут телка
Код опасности 1
Код расположения 2
Подсказка: ну ты Лошара она же на гараже нарисована.

Расшифровка

Ярило – забиваем в яндекс, получаем бог Солнца, намек на улицу Солнечную
глянь какая тут телка – намек на нарисованную девушку
ну ты Лошара она же на гараже нарисована – прямой намек то что она нарисована на гараже, где был расположен код

Ребус решался так: число в скобках, которое нужно было подставить в форму когда вместо знаков вопроса получается путем сложения двух чисел стоящих вне скобок и умножением полученной суммы на три

Задание №6 (НГ, площадка за «ДА» пр-т ульяновский)

С- А ты в курсе, местные беспредел учинили, у кума Тыквы бизнес отняли!!
Д- Чё за овощ??!
С- Успокойся, ребята из клана Чеполлоне уже подсуетились.
Задание с агентами: фраза:
Они хранили в жизни мирной
Привычки милой старины;
У них на масленице жирной
Водились русские блины...
Доп.принадлежности: - шприцы (с иглой) - 5шт
- ложка столовая - 1шт
- карточка пластиковая (кредитную или дисконтную) - 1шт
- свечка, зажигалка Zippo или сухое горючие (источник огня) – 1шт
- зеркало (15*15) – 1шт
- зубочистка – 1шт
- фартук – 1шт
Код опасности 1
Код расположения 2

Подсказка: С-Ты что жуешь Лошара?!Это не блин!
Д-Да?!

Расшифровка:

Дополнительные задания:

ДОП.№1 (молочка на Тельмана. Верхняя терраса)

(ВУЕДХАНЛБЬ, ЦЕРВИРЮЛЕОН , ТСЦАСИОЛ)16 + ЛАКТОЗА
Код опасности 3,4
Код расположения 2

Ребус решался так: Число в голове последнего человечка получается вычитанием суммы чисел в ногах из суммы чисел в руках

Расшифровка:
ВУЕДХАНЛБЬ - Бухенвальд
ЦЕРВИРЮЛЕОН – Революционер
ТСЦАСИОЛ – Социалист, если все эти слова ввести в яндекс, то получим Эрнст Тельман, ул. Тельмана
ЛАКТОЗА – молочная кухня

ДОП.№2 (стела на птицефабрике)
http://img2.freeimagehosting.net/image.php?6af20f54e1.jpg
Код опасности 1
Код расположения 3

Штабное:

(228 39 364 444 403 364 1092) (364) (19 259 327 844) (28 12 4) (364 4 199 444 327 4 1092)
(228 4) (7 844 364 403 327 844 532) (364 4 228 1092 532).
Да, а по снегу скользило бы лучше…
Ответ должен прийти виде цифрового кода.

Подсказка1: каждой цифре соответствует буква алфавита
Подсказка2: каждая цифра возведена в квадрат. Этот алгоритм шифрования вы должны ис-пользовать для получения цифрового кода.

Расшифровка:

Штабное задание:
RZT (28 4), (4) (292 259) (364 228 39 19 444) (364 147 259 172 903 84 103 172 259) (7 844) (172 444 628 679 39)

--------------------
Муха тоже вертолет, только маленький :)

Приму в дар или приобрету по разумной цене журнал Maxim №1-35  

+Цитировать сообщение
Lava
сообщение 28.5.2008, 10:00
Сообщение #22

Из: За-дву-морье

Поздно- лучше чем никогда : )))

ReZident!! Игра № 15. Дата:18.06.07
ReZident # 15/07
Тема: Ночной и Дневной Дозор.
Дата: 18.08.07

Легенда: Вы войдёте в игру, если подпишите договор с тёмными. Вас ждут различные испытания. Вы будете разрываться между тёмной своей стороной и светлой. И только пройдя всё это, вы снова станете простым смертным. Но только если вам повезёт, и вы пройдёте все испытания: от начала и до конца

Так дела давно минувших дней, подробные расшифровки делать не буду. В принципе, всё и так просто.

Основные задания:

1) «Ну что, будем оформляться?» - «Не виноватая я!» - « Виновата, не виновата -- пусть теперь трибунал решает. Значит так, Дарья Леонидовна, Вам вменяется нарушение договора. Статья 13 пункт б: заговори и покушение на убийство по предварительному сговору группой лиц».
Подсказка : «На живца ловите, легавые…»

Понятно, что милиция. Перебираем варианты- получается Засвияжское УВД,

2) «Чтобы их найти, надо почувствовать жертву, идущую на зов. Чтобы почувствовать жертву, надо стать таким же, как они.» - « У меня закончилась эта дрянь» - «Тебе привезти?» - « Нет, сам достану».
Задание с агентами. Подойти не меньше 2-х человек, сказать: « Вампиры, у вас есть чем поживиться? «
При себе иметь 2 литра томатного сока.
Подсказка: « Все любят мясо: и лыжники, и гаишники.. А некоторые (особые любители), ещё и кровь пьют.

Мясной двор у поста перед мостом. Тут вам и мясо, и кровь, и гаишники, и лыжники...

3)«Ну, в общем, опоздали мы… Одного он убил, а вампирша убежала куда-то.» - «Что с ним? Езжайте прямо сюда!»
Подсказка: « Куда ехать-то? « - « Куда, куда.. В Горсвет!»

Здание Горсвета на Радищева.

4). «Ты убил тёмного, Антон. Завулон тебе этого не простит. Тебе нужна охрана.» - «Что это?» - « Это Ольга».
Подсказка: «В запасе у Гессера было много охранников, подобных Ольге. Однажды их просто стало негде хранить, и пришлось всех отвезти в другое место. Но зато там и простые люди тоже могут на них посмотреть»

Краеведчекский музей, а не агенство охраны Филин, как все думали (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )) Хотя бы потому, что сова была первоначально чучелом. А их в избытке как раз в Краеведческом

5)«Девушка, мяч можно? « - «На кого учишься, студент?» - « На биолога» - « Мм.. Хочешь научиться жить без человеческой крови? «
Подсказка: У вас тут что, новый спортивный комплекс построили? Да, теперь не только футболистам раздолье

Фок у засвияжского корпуса УлГУ.

6)В этой передаче мы расскажем вам как правильно ловить на живца. А также о последних новинках на быстро растущем рынке блёсен и мормышек. Удобнее, конечно, ловить с лодки
Подсказка: А если на лодке ещё и хороший мотор, то весь рыбный мир – у ваших ног

Мир лодок и моторов на ул. Гая.

7)«Завулона дай мне, быстро!!!» - « Его нет.» - « Ты сказал ему, что это – я ?» - «Сказал» - «Кто у него?» - «К нему нельзя»
Подсказка: И помчалась Алиса так, что аж искры из-под колёс посыпались. И двигалась по стена полукруглого здания так, как по ровной площадке, что перед ним.
Задание с агентами. Подойти к агентам. Количество игроков – от 1 до 5 . при себе иметь чеснок

Завод Искра.

8)« Зоар, а почему мел не подействовал?» - «Здесь я пишу свою судьбу. А твоя – в другом месте. Помнишь, где ты сломал свою судьбу?»
Подсказка: Вспомни, где всё начиналось. Твоя судьба там, Антон джан, где начало конца. Где ты подписал договор

Площадь старого вокзала. Договор с тёмными первоначально подписывали имеено там : )

Доп задания:
1)ТЭЦ 2. «Аллё, это ТЭЦ?» - «Да» - «Максима Ивановича можно?» - «На, это тебя». - «Максим Иванович?.. У вас мама умерла»

2)Перекрёсток Калинина и Металлистов (нижняя терраса). «Я тебя не понял, Антон! Улица, улица какая?» - « ..пер…...к ……. линина и Мета.. стов» - «Дом-то какой? Антон! Посмотри номер дома! Не выключай телефон!..Давай, едем! « - « Ночной дозор! Всем выйти из сумрака!» - « Аллё, Антон, номер дома какой?» - «2…3..!»

Бонусы. Надо было разрезанные буквы совместить с их проекциями на листе. Тогда получалась одна из ниже приведённых фраз. Дальше всё как всегда - отгадываем место и находим там код.

1)« Ой, Борис Иваныч.. « - « Что вы тут делаете?» - « Мы тут.. пельмени ждём» (пельменная у речпорта)
2)«Вот ты светлый, Антон, а пиво пьёшь тёмное. Ладно хоть наше.. Витязь» (бар Витязь недалеко от политеха)
3)«Сегодня очень сложная игра. Вся страна у телевизоров. Все смотрят футбол» (спорт-бар на Энгельса)
4)«Что за шутки? Кто здесь?» - «Судья» - «Да? И кого будем судить?» - «Тебя» (суд ж\д р-на)
5)«Что , эта шапка – это всё что у нас есть?» - «Да» - « Ты не у знала его?» - « Нет» - «Ну ничего, отправим в лабораторию, там разберутся» (судмедка на Бебеля )
6)«Ты будешь делать всё, что я скажу, пока на тебе это кольцо… И умрём мы в один день» (загс на кольце Пушкарёва)
7)«А можно, я приглашу тебя в ресторан?» - « В ресторан?.. В какой?» - «Да хоть вон.. В китайский» (ресторан Пекин)
8)«Что тебе подарить, что ты хочешь?» - «Оружие!»- «Ну.. Это тебе ещё рано» (Оружейка на Федерации)
9)«Ну поехали, поехали!» - «Артист, да?» - « Да поехали уже!!» (Драмтеатр)
10)«А это что?» -«Это – попугай. Вот он и полетит в Самарканд» (зоомагазин на Карла Маркса)

Итоги игры №15:

1. Мaxim – 6ч 47мин, выполнено 5 основных, 2допа /-30мин/,штраф за 1поворотник /+5мин/. Итоговое время – 6ч 22мин
2. Экипаж – 7ч 12мин, выполнено 4 основных, 2допа /-30мин/ и бонус /-7мин/, штраф за 4поворотника /+20мин/, штраф за превышение /+20мин/. Итоговое время – 7ч 19мин
3. Х3 - 8ч 34мин, выполнено 2 основных, 2ой доп /-15мин/, штраф за 1поворотник /+5мин/. Итоговое время – 8ч 24мин

--------------------
Night SpieS

+Цитировать сообщение
Lava
сообщение 28.5.2008, 10:20
Сообщение #23

Из: За-дву-морье

Лето уже практически началось, а значит пришла пора проводить иногда не столько сложные и замудрённые, сколько разгульные\весёлые\отвязные игры. Чтобы ReZidenT получился именно таким, основа его должна изначально настраивать людей на нужный лад. Поэтому.. Мы, конечно же, не могли обойти стороной "Самый лучший фильм"

Основные задания:
1) --Конечно, я думал, что моя девочка выберет себе что-нибудь получше. Ну ничего.. Как говорится, в семье не без урода.. Но не об этом я сейчас хотел сказать.
Подсказка: Вот я ..Был героем! Как-то раз мы с приятелями на охоте гнали стаю из 11 лосей, а справа заходила лосиха…

Специально для тех, кто не смотрел фильм, поясняю, что этот монолог произносят на свадьбе. Тк отмечают они не в кафе, а на заднем дворе особняка, то логично предположить, что и код будет не у ресторана. Что остаётся, связанное напрямую со свадьбой? – Загс. «Был героем» -- намёк на Героев Свири, лосей тоже не спроста именно 11 было : )
Загс – ул. Героев Свири 11 (код был на канаве у забора)

2) -- Где я? Где мои друзья? Где гости? Где моя жена в конце-концов? -
-- А их время ещё не пришло, Вадик. --- Я не понимаю.. Что значит не пришло?
Подсказка: И вообще, откуда вы знаете моё имя? Нет.. Нет.. Я что, Умер???

Не знаю, почему все именно на «время» обратили внимание и порывались то к бикбену, то ещё куда.. Версий было много : ) Но на самом деле это всего лишь был морг, точнее патологоанатомическое отделение : )
Морг, ул 3-го Интернациоанала 7 (код был на последней ступени лестницы)

3) -- Я могу быть женщиной! -- Да? Да ради бога!! -- Вы взрослый человек.. Что за детский сад? Ну всё, пошутили и хватит! Вы же добрый! Вы же не хотите оставить троих детей сиротами!!??!!
Подсказка: -- Каких детей?? У тебя же нет детей!!
-- Пока нет. Но если вы вернёте меня назад, я обещаю усыновить троих! И будет у меня целое гнёздышко!

В основном, все это задание разгадывали быстро, но долго искали сам код.
Детский дом «Гнёздышко» на Терешковой 3 а (код был на заборе)

4) -- А теперь конкретно!!! Лютый, Воробей, Джоконда и Мудак – шаг из строя! Вчера эти четыре говна в неприличной, неглаженной форме, в нечищеных сапогах трахнули общую повариху! Это залёт!!!

Подсказка: -- За это вы отправляетесь в доблестную 9/1 роту на крайний север!

Вся фишка в том, что в фильме смысл слова «залёт» из армейского (провинность) перевели в разговорный (беременность). Кто фильм смотрел внимательно, до тех быстро доходило , что это или роддом, или гинекология. А подсказка уже явно выдавала месторасположение: «крайний север» -- конец ул. Нариманова, 9/1 – это слегка так зашифрованный номер здания.

Гинекология , Женская конс гор больн № 2 --- Нариманова 91 (1 часть кода была сзади здания под карнизом одного из окон, вторая часть – с правой стороны на углу, который общий с жилым домом)

5) -- О.. Опять вы? -- Опять мы.. -- Вам по 100 или по 200? -- Нам по три

Подсказка : -- Куда едем? -- к тёлкам…. -- А чё так? Чем тебе эти не нравятся? --Да ну, эти какие-то стрёмные
Задание с агентом . 3 человека (парня) переодеваются в юбки, топики, чулки, парики. Подходят к агентам со словами : «Привет! Ну что, сегодня работа будет для нас?» и выполняют задания, которые дадут агенты

Наврятли у Венца сейчас до сих пор стоят.. У нас же 21 век! Век коммуникаций!! : ))) Но вековая память не подвела : )) Хотя многие порывались к какой-то там алее.. Но всё же народ вы веселили у Венца : )

6) --- Короче, не парься. Пошли, всё будет офигенно! --- Ну и что ты меня сюда привёл? -- Ты достал! Это ему не нравится, то.. Посмотри сколько тёлок! Я здесь всё лето торчу и ни разу ещё не обломался

Задание с агентами. 1 человек одевает ролики, берёт клюшку и мячик. 2-ой (не за рулём) подходит вместе с первым к агентам со словами: «Научите нас играть в русский хоккей»
Подсказка: Да ты глаза разуй! Тут просто рай! Почти как в Санта-Барбаре!

В фильме действие происходит в похожем месте – искусственный водоём, бар.. И прочее, прочие.. : ) Так что сначала припомнили все бассейны и пляжи, а с подсказкой уже до всех быстро доходило, что дело происходит в Санта-Барбаре.
Бич-клаб «Парадайз» в Санта-барбаре

7) -- А можно вопрос? -- Давай. -- Кто из тех куколок, с которыми я ээ.. спал, претворялись? -- Все. -- Все??? -- Кроме одной.

Подсказка: -- Мм.. Мельпомена, да??? -- Да. Мельпомена

Самое лёгкое задание : ) Хотя были и такие, кто и с ним ступил : )
Всё действительно очень просто : Кукольный театр, Гончарова 10 (код был… э… как-бы это назвать… на бордюре забора в том месте, где не хватало кирпича. Кто видел код- тот понял : ))))

8) Было ещё одно задание. Сложное. Поэтому Я и Ксю решили его убрать, чтобы ваш мозг не закипел. Игра же задумывалась как развлекательная в конце-концов : ))

ДОПЫ:

1) Посмотрите на себя, зелёные женоподобные безмускульные щенки! К мамочке небось хотите, домой? Сисю хотите? А кто мамочку защищать будет? Я? Дядя Петя? Тётя Мотя? Скоро вы станете бойцами Красной армии! А она сделает мужиков даже из.. Такого как ты!

Призывной пункт – Опытное поле, ул. Вольная д.1

2) -- Что ты там гонишь про Настю? --- Сам ты гонишь! Срочно узнай адрес Милана! -- Ну это, по-моему, где-то в Италии..
-- Вот ты мудак, а.. Тимы Милана, певца! Езжай к нему. Его загородный дом вроде где-то в районе А 151.

Мотель «У трёх дорог» на трассе А 151

Бонусы: 1) гольф, 2) одна фотка сразу с тремя окушками и 3 человека рядом (имитация воспроизведения момента про трёх гадов: ) )

Итак результаты:

1. Экипаж - 7основных,1доп,1бонус(гольф-6мин)= 3:22+ (т952ас-поворотник на начальном брифинге)= 3:27

2. Road Devils - 6основных,2допа,1бонус(фото-5мин)=4:07 + (е309ак-поворотник у Венца)= 4:12

3. Crazy Hamsters - 6основных,2допа,1бонус(фото-5мин)= 4:27+ (к691ак-поворотник на Санта-Барбаре, у600ох-поворотник на Нариманова)=4:37

4. Регион 73 - 3основных=5:22+ (у508ос-поворотник у Венца)= 5:27

5. Японскый кусты - 6основных,1доп,1бонус(гольф-3мин)= 4:36+ (е808ан-2поворотника на Кирова,1 поворотник на Санта-Барбаре,превышение на Московском шоссе,кирпич на Героев Свири, т704ар-2 поворотника у Венца,превышение на Локомотивной,поворотник на Героев Свири, х923ар-поворотник у "Взлета", а379ао-поворотник на Гончарова, кирпич на Героев Свири)-дисквалификация

--------------------
Night SpieS

+Цитировать сообщение
ksu
сообщение 11.6.2008, 15:07
Сообщение #24

ReZidenT №26
Загадки юбиляра или как провести время с пользой, узнав немного больше, чем ты знаешь на самом деле

Наша команда неспешно прогуливалась по старым улочкам родного города, именуемого гордо Симбирск-Ульяновск. Проходя мимо областного архива, мы стали невольными слушателями разговора двух сотрудников:
«в одной библиотеке была найдена частично уцелевшая от пожара летопись ульяновского-симбирского края, вобравшая в себя интересные, но странные факты и события обо всех сторонах жизни нашей области со времен динозавров и до наших дней. Хотя часть данных была утрачена….»
Весь вечер мысль так и не покидала нас, даже прогулка по набережной не могла отвлечь от загадки….Что же в этой летописи может быть странного?
На следующий день всю команду собирает наш капитан, он прибегает весь в мыле, глаза горят: «Я нашел, нашел…Всю ночь не спал – думал, как же добыть информацию… И нашел!!! Сегодня встречаемся с информаторами! Только надо не забыть взять эти предметы из списка…»

доп.принадлежности:
3 свечки
лопата
пакеты для мусора
лупа
скотч
сапоги резиновые
палка не менее 1.2м
гвоздь 100мм
шампанское
коробка конфет
стул раскладной-походный
дождевик

1. Гарнизонный госпиталь (Тухачевского 46)

Михаил Николаевич, прогуливаясь по тихой свиду улочке, заметил: как королевский слуга, смотревший за лошадьми, покрывает оную швейцарским флагом наоборот.
Код расположения 2,3
Код опасности1,4 (не шуметь, на здания не светить!!! рядом режимный объект, идти строго по чекам).

Подсказка: Красный крест вам будет в помощь, тот, что стоит на маршале 46 год. Только смотрите на знаки на земле…

Комментарии: как королевский слуга, смотревший за лошадьми – дословный перевод слова как ни странно маршал. Соединяем это слово с Михаилом Николаевичем – благо у нас в городе не так много улиц с такими словами - получаем маршал Тухачевский.
оную швейцарским флагом наоборот – швейцарский флаг выгладит так(красный фон, белый крест), наоборот соответственно – белый фон, красный крест. Отсюда следует, что где-то на Тухачевского находится здание красного креста. Из подсказки видно, что дом этот 46. Это здание было красного креста, ныне гарнизонного госпиталя. Идем по стрелкам и находим код. Код R25Z141T

2. филармония (пл.ленина 4)

Горела красная звезда, сейчас вблизи - сеансы на ветру...а начиналось все с собрания на Симбирском берегу.
Задание с агентами. Количество не 2человек. Фраза: «Мы хотим посмотреть кино в полной темноте, пустите нас в кинотеатр». Доп.принадлежности: пакеты для мусора, скотч, лупа.
Код расположения- 2
Код опасности – 1,4

Подсказка: Орган стоит не только духовой, но на обрыве - ветровой.

Комментарии: Красная звезда – в здании филармонии в первые годы советской власти находился кинотеатр «Красная звезда»
Сеансы на ветру – кинотеатр под открытым небом расположенный рядом с филармонией
А начиналось все с собрания на Симбирском берегу – здание стоит на высоком берегу Волги, возводилось для Симбирского общественного собрания в1907г. Задание с агентами: найти код в мешке при помощи лупы. Код R25Z142T

3. спорт-комплекс «Новое поколение» на Шолмова.

generation next гуляют, играют. Cпортивную форму свою улучшают.
Задание с агентами. Фраза: «Верблюды идут на север. А мы(название команды) идем к реке?». Доп.принадлежности: палка не менее1.2м, гвоздь, дождевик, сапоги. Одеваем одного человека и подходим к агентам.
Код расположения- 2
Код опасности – 3,4

Подсказка: на реке есть фок -всем туда-прыг скок

Комментарии: generation next - следующее поколение - новое поколение - название спорткомплекса на шолмова
гуляют, играют – на территории есть парковая зона и игровыми площадками
спортивную форму свою улучшают – занятия спортом в спорткомплексе. Задание с агентом: нужно выловить яйцо с правильным кодом. Код 3R25Z94T

4. Дом Ливчака (ул. Ливчака 4)

Было замечено, что через колючие посадки майоликовые птицы, звери любуются покровскими куполами.
Код расположения- 2
Код опасности – 1,4

Подсказка: Ах как я люблю модерн!- восхищался архитектор свои домом.- И даже актеры здесь не помеха- все искусству!

Комментарии: Колючие посадки – сквер «колючий садик» на улице 12сентября
Майоликовые птицы, звери – мозаичное панно на фасаде дома актера
Покровские купола – купола храмов Покровского мужского монастыря, находившегося на правом берегу Свияги, ориентировочно через дорогу от «колючего садика»
Следовательно, искать надо было около дома актера, с террасы которого хорошо просматривались купола храмов покровского монастыря через сквер «Колючий садик», находившийся напротив дома. Код R25Z31T4

5. Дк железнодорожников (ул.гая 15)
Гражданка оставила кровавые следы в начале века на бывшем шоссе ведущему к крестьянам, под дорогой к славе.
Код расположения- 2
Код опасности – 3,4

Подсказка: Шпальная дивизия ходила культурно просвещаться.

Комментарии: Гражданка оставила кровавые следы в начале века – гражданская война 1918года
Бывшее шоссе – ул. Гая - Сызранское шоссе, переименованное в феврале 1967г. в связи с 80-летием со дня рождения Г.Гая
Ведущее к крестьянам - ведущее за город
Под дорогой к славе – код был написан с обратной стороны лестницы, ведущей на открытую сцену около ДК Железнодорожников. Код RZ2556T1

6. Маришкин родник на Федерации.

Здесь при таком устройстве не только единицы не обладают суверенитетом, но даже исток от чувашских слов превращается в белую гору и заковывается в броню.
Код расположения- 2
Код опасности – 1,4

Подсказка: Речка, названная в честь города, ушла под землю, но выход у нее есть. Жаль что Маришка об этом не знает.

Комментарии: Здесь при таком устройстве не только единицы не обладают суверенитетом – определение федерации, надеюсь все хоть смутно помнили это определение со школы.
Но даже исток от чувашских слов превращается в белую гору и заковывается в броню- один из переводов Синсирска – по чувашски обозначает «Белая гора», Синбирск = Симбирск. Речка с одноименным названием – Симбирка. Исток ее выходит на федерации через трубы(броня)- называется это место «Маришкин родник». Код 6R25Z11T

7. Чугунный завод (Кирова и Переулок Аношина)

1866 г. – по улице чугунной взорвался главный паровой котел. Виноватым оказался Аноша Костриков, который подал на котел избыточное давление.
Задание с агентами. Кол-во строго 3 человека. Доп.принадлежности: 3 свечи, шампанское и коробка конфет. Идти строго по чекам, доходим до большого чека рзт, на полу для свечей будут метки. Ставим свечи на метки, поджигаем, в середину ставим шампанское и конфеты. 3 человека встают вокруг свечей, берутся за руки и начинают повторять три раза фразу: «Дума моя, дума, дума моя злая, кровь моя дурная. Пойди, моя думушка, в дремучий лес, в пень-колоду, в белую березу, в вязкое болото, там тебе место». Пока не повторите 3 раза, агент не появится.
Код расположения- 2
Код опасности – 1,4

Подсказка: Как мог Сергей Миронович стать жертвой террористического акта?! Если завод уже давно не работает, и попасть можно только через переулок?

Комментарии: ул.Чугунная в 1866году – Кирова. На улице Кирова находился и до сих пор стоит чугунолитейный завод.
Аноша Костриков – Аноша – Аношин, Костриков настоящая фамилия Кирова. Пересечение переулка Аношина и Кирова. Со стороны переулка вход в окна.
Там ждали агенты, но появлялись они только после ритуала. Зажигают 3 свечки на местах отмеченными метками, 3 человека берутся вокруг них за руки и говорят: «Дума моя, дума, дума моя злая, кровь моя дурная. Пойди, моя думушка, в дремучий лес, в пень-колоду, в белую березу, в вязкое болото, там тебе место». Повторить три раза
Выходит 3 человека в накидках, забирают дары и показывают несколько вариантов герба и флага ульяновского области. После этого если команда не угадывает хоть одно, лезет в котелок с отходами за кодом. Выполняли это задание команды крайне плохо, не до конца читали заклинание, звонили оргам с требованием выдать агентов. Код 7R25ZT77

Доп1 Отстойник маршруток у Политеха, начало действия допа с 00.00:

Украинский конь с горбом скачет к филиалу Самарского промышленного учебного заведения 1957года. Обводя площадку удивленным взглядом, рассуждал: «недолго здесь был футбол, а теперь отстой…»
Задание с агентами. Фраза ««змейкой любим извиваться, со стаканчиком кататься. Пустите …(название команды)».
Код расположения- 2
Код опасности 1,4

Комментарии: Украинский конь с горбом- горб + конь + украинская фамилия = горбоконенко – ректор УлГТУ
филиалу Самарского промышленного учебного заведения 1957года – Самара в 1957 году называлась Куйбышев, промышленный – индустриальный, учебное заведение – институт(не забываем какой год, университетами назывались в то время гуманитарные заведения) - Филиал Куйбышевского индустриального института 1957 года= с этого года этот филиал превращается в УлГТИ= с 1993 УлГТУ
«недолго здесь был футбол, а теперь отстой…» - на этой площадке долгое время играли в футбол, а теперь на этом месте располагается отстой маршруток (78,68,67).
Код 8RZT90905

Доп2 (Торфоболото за Лаишевкой)

Мы нашли горючее ископаемое в болоте. Вот его координаты: От проверки налево до 433306, от конца пункта еще 5.2 км. Там стоит белый одинокий дом без забора. Вам туда.
Код расположения- 3
Код опасности 1

Комментарии: горючее ископаемое в болоте – название населенного пункта Торфоболото.
От проверки налево – от поста ГАИ на севере налево
До 433306 – индекс Лаишевки.
от конца пункта еще 5.2 км – от Лаишевки проезжаете 5.2. км и сворачиваете направо к белому дому без забора. Код RZT9080704

Артефакт - Клад (спуск разина):

Иштван, второе имя его было «венок», начал спускаться в темноту, чтобы найти клад. Но наткнулся лишь на водокачку.
-Лучше бы пошел в полярных союз русских рабочих или взял шабашку…..Точно он где-то посередине!!! Главное смотреть метки и считать….
17,11,5,21 влево 14
оооо, нашел.
Доп.принадлежности: лопата
Код расположения- -1(под землей)
Код опасности – 1(могут быть собаки)

Комментарии: Иштван – одно из имен Степана
«Венок» - Имя Степан с древнегреческого переводится как венок.
Начал спускаться в темноту – спуск.
Лучше бы пошел в полярных союз русских рабочих– полярных = северных. Возглавлял северный союз русских рабочих Халтурин.
Или взял шабашку – шабашка = халтура = Халтурин.
Спуск Степана Разина у нас легковая восьмерка, если спускаться по ней, то слева будет колонка. Рядом с ней стояла метка, от этой метки и надо было считать шаги.
Перепахали пол склона, но клад так и не нашли…Мистика какая – то….Признавайтесь кто обнаружил все таки.

Штабное:

1. 22 апреля 1940г. А потом в 1958г Брюссель- «Гран - при».
2. Манизер и Рожин постарались. Открылся в 1957году.
3. Даже Ленинградский институт отметился здесь. Баныкин был руководителем.
4. 16 апреля состоялся великий праздник… И зачем только такой объем в 133 тыс.куб метров.
Как ни старайся квадрата не выйдет, но считать находящиеся в нем извилины придется (общее, связанное с великим прошлым, родственники RZT).

Подсказка: Все любили дедушку. В нашем городе и памятники и здания его есть.
Но считать в конечном итоге надо улицы. Великое прошлое связано опять таки с дедушкой. Он тоже себе является родственником.

Комментарии:
Памятник Ленина на площади Ленина. 22 апреля 1940г его поставили на это место. А в 1958 году в Брюсселе эта скульптура завоевала на выставке «Гран-при».
1. Памятник Илье Ульянову (отцу Ленина) в сквере на 12 сентября. В 1957 году состоялось его открытие. Манизер и Рожин возвели этот монумент.
2. Гостиницу Венец проектировал Ленинградский институт экспериментальных жилых и общественных зданий. Баныкин был руководителем проекта возводимого здания.
3. 16 апреля 1970 года состоялось открытие Мемориала. Его объем составляет 133 тыс куб метров.
Вообщем-то все здания и сооружения так или иначе связаны с именем Ленин.
Нужно было угадать места и соединить их на карте по порядку. В образовавшемся четырехугольнике считаются извилины = улицы(именно улицы). Должно было быть три значения – общее количество, связанное с великим прошлым (так как тема Ленин. Значит мы вспоминаем улицы переименованные или названные именно в советское время), родственники( ул.Ленина, пл. Ленина, ул. Ульянова ). Код 12103RZT

Итак результаты:

1.Road Devils - 7основных, 2 допа - 3:00

2. Night people - 6основных,2 допа - 3:57 + (а097оо - проезд под знак у гостиницы Советской)= 4:02

3. Night Hamsters - 6основных,2допа - 4:19

4. Экипаж - 4основных, 2допа, штабное с подсказкой(5 мин) - 4:39 + (о818ае- поворотник на парковке)= 4:44

5. Регион 73 - 5основных, 1доп - 5:43 + (К727ар - превышение на 20 км/ч на радищева)=6:03

--------------------
Воображение сильнее знания, мечты могущественнее фактов и надежда может взять верх над опытом.

+Цитировать сообщение
OK
сообщение 22.10.2008, 20:19
Сообщение #25

Из: ...N-RIDERS...

ReZidenT №27 – «What is love»

Место проведения: левый берег и пригород
Источники: пародия Джима Керри на песню Haddaway - What is love

Доп. принадлежности:
• 3 «комплекта» старушки, состоящие минимум из 3х частей (например: платок, очки, валенки, или кофта, юбка, вставные зубы, или очки, платок, палочка)
• Фата
• Цилиндр
• Кольца на машину (которые крепят на машины молодоженов), можно самодельные
• 10 воздушных шариков
• 10 листов формата А4
• Нитки
• 3 халата
• Стакан муки
• Уголь или мягкий черный карандаш
• 12 деревянных детских кубиков
• Скотч
• 6 прочных дощечек длиной ок20см
• Поднос
• 1 вареная свекла
• Пластиковый стакан
• Вода питьевая ок. 0,5л

1. Ул. Чайкиной (Верхняя Терраса) – агенты 1R27ZT1
Всё началось там, где его, созвучного, мало пьют, и приходят совсем не то смотреть, хотя они неразрывны. Там уступают воде и поворачивают поиграть.
Задание с агентами. 3 мальчика и 1 девочка. Подойти к агентам со словами: «Китайские подарки заказывали?» При себе иметь: 3 халата, стакан муки, уголь или мягкий черный карандаш, 12 деревянных детских кубиков, скотч, 6 прочных дощечек длиной ок20см, поднос, 1 вареная свекла, пластиковый стакан, вода питьевая ок. 0,5л
Код расположения: 2
Код опасности: 1,4
Подсказка: Она любила зеленый, и индийское. Все обязательно соединялось в rue .

Действие клипа начинается в чайна клабе (не учитывая езды в машине). В клубах мало пьют чай и не приходят посмотреть кино. Они неразрывны – чай+кино=чайкино, ул. Чайкиной на Верхней террасе. Там уступают воде и поворачивают поиграть – на этой улице есть перекресток со знаком «уступи дорогу», рядом с которым находится колонка. Здесь надо было повернуть в сторону баскетбольной площадки и хоккейной коробки (к Димитровградскому шоссе), где вас ждали агенты.
По подсказке – зеленый чай и индийское кино, rue – с фр. улица, ул. Чайкиной.

2. Пр-т Дружбы народов (нг) 27RZ2T3
Там веселились и багулалы, и ботлихцы, и алеуты, не обошлось без еврей и цыган, но все прошло мирно. Все смотрели вдаль в ожидании.
Код расположения:
Подсказка: Дружная компания стояла у новой конструкции.

Дальше по клипу идет вечеринка в университете Кеннеди. Багулалы, ботлихцы, алеуты, евреи и цыгане – народы, мирно – синоним дружно --> университет дружбы народов. Все смотрели вдаль в ожидании – стоя на остановке смотрят вдаль в ожидании транспорта --> остановка «дружбы народов».
По подсказке – новая конструкция – новая остановка, а не старая на другой стороне.
Первый чек был на остановке, еще два на дороге в сторону леса. Код на столбе.

3. Ул. Ленинградская (Нижняя Терраса) – агенты R27Z8T9
Они заезжали в этот дом, жители которого давненько могли гулять по улицам города, которого нет, на восход.
Задание с агентами. 3человека. Помигать агентской машине 3раза. Дождаться звукового сигнала. При себе иметь: 3 «комплекта» старушки, состоящие минимум из 3х частей (например: платок, очки, валенки, или кофта, юбка, вставные зубы, или очки, платок, палочка)
Код опасности: 1
Подсказка: Многие работники пополняли там свои углеводные запасы.

Герои клипа заезжали в дом престарелых, которые в молодости могли гулять по улицам Петербурга («город, которого нет» - саундтрек к сериалу «Бандитский Петербург»), называвшегося тогда (давно) Ленинград --> Ленинградская улица. Восход – закусочная машзавода.
По подсказке – многие работники машзавода обедали в этой закусочной.

4. Паспортный стол в нг (за товарами для дома) – агенты 5R3Z27T
Отыграл вальс, отгремел фейерверк, и тут у половины появляется новая гражданская суета.
Задание с агентами. 4мальчика, 2девочки. Жених и невеста (в цилиндре и фате, соответственно) на машине со свадебными кольцами на крыше, остальные – гости. Найти украшенную машину, подойти к агентам со словами: «Тили тили тесто, вот жених с невестой». При себе иметь: 10воздушных шариков, нитки, 10листов А4.
Код опасности: 2,4
Подсказка: Девушкам всегда везет, с фамилией тоже.

После свадьбы у женской половины появляется гражданская суета – необходимость смены паспорта в связи с новой фамилией. Новая суета – подсказка к расположению паспортного стола. Агенты ждали у паспортного стола в новом городе.

5. Автовокзал на Верхней Террасе 27R1ZT0
После кормления все начали петь про ожидающих девченок.
- А где они стоят?
- Где ходила Саша, а потом уехала. Осталась Наташа.
Код расположения:
Код опасности: 2
Подсказка: Опоздав на свой рейс, пришлось идти за подкреплением.

После кормления – герои кормили бабушек в доме престарелых. Ожидающие девчонки, стоящие где ходила Саша (шла Саша по шоссе...)– ночные бабочки на димитровградском шоссе. Саша уехала с автовокзала, осталась Наташа – название магазина около автовокзала.
По подсказке – рейс --> автовокзал, за подкреплением – в магазин.
Чек нарисован на бетонном выступе за магазином, код – на канализационном люке.

6. Завод Миллер (пригород) R4Z27T3
"Строили, строили, и наконец построили"-сказал он выезжая. В ответ последовало: "Да где ж это построили, только начали." Даже не доехали немного.
Код расположения:
Код опасности: 2, 4
Подсказка: Какой здесь запах головокружительный…

"Строили, строили, и наконец построили"-сказал он выезжая – в клипе герои ехали в пригороде --> стройка в пригороде, на выезде из нового города. "Да где ж это построили, только начали" – сравнительно недавно начавшаяся стройка завода Миллер. Даже не доехали немного – не доезжая охраняемой территории, по правой стороне стоит столб, на котором со стороны подъезда с двух сторон были чеки. Код на дереве.
По подсказке – головокружительный – хмельной, пивной --> пивзавод.

Доп. 1
Сделать фотоклип – представьте что у вас вместо камеры фотоаппарат и вы делаете покадровую съемку клипа «What is love»

Доп. 2
Машина улрейс ждет вас с 22.00 до 00.00 рядом с инициатором яркого жестокого запугивания.

Жесткое запугивание – террор, яркий – красный. Инициатор красного террора – Свердлов. Машина с наклейкой ULRACE. ru ждала на ул. Свердлова на Нижней Террасе. Для получения кода нужно было разобрать и правильно собрать необычный брелок.

Результаты:
1. ХЗ – 4осн+2допа=250 мин.
2. Экипаж – 4осн+2допа (штраф 5мин за поворотник)=257 мин.
3. Золотая молодежь – 5осн (штраф 5мин за поворотник)=281 мин.
4. Автоботы – 3осн+2допа=321 мин.
5. Регион 73 – 3осн+2допа (штраф 5мин за поворотник)=325 мин.

--------------------
...NIGHT RIDERS...

Дизайн интерьеров http://architector.ru/architectors/id/5868/
http://vkontakte.ru/club13562746

+Цитировать сообщение
Fly
сообщение 2.3.2009, 14:30
Сообщение #26

ReZidenT № 28_ 28.02.2009
Тема игры: Тариф Новогодний

Зона покрытия: левый берег, пригород

Брифинг: начальный: Парк Прибрежный (ближе к Сурова) 19-00
  финальный: Парк Прибрежный

Надпись: красный маркер, красный баллончик 

Задания:
1. Основные: 7шт.
- время на выполнения одного задания 50 минут
- подсказка через 30 минут
- штраф за невыполненное задание 70 минут

2. Дополнительные: 2шт.
- за взятие допа вычитается 15 минут от общего времени

3. Штабное: 1шт. 
- за взятие штабного без подсказки вычитается 15 минут от общего времени, с одной под-сказкой 10 мин, с двумя подсказками 5 минут

4. Артефакт: 1шт
- вычитается 20 минут от общего времени

5. Фотобонус: 1шт 

- коньки 
- лосиные рога 
- костюм белочки
- гармонь, баян, аккордеон (что-то одно)
- санки
- фотоаппарат

Легенда: 
Новогодняя ночь всегда полна чудес и сюрпризов. Чудеса нашего времени часто происхо-дят благодаря техническому прогрессу, хотя и не без участия Деда Мороза, который нынче может оказаться простым продавцом телефона Мечты…
Но не так-то просто, оказывается, выдержать поединок с Судьбой, которая менять свои предначертания никак не желает…

Основные задания:

Задание №1 (Боулинг-клуб Галактика, Новый город ) – игралась партия в боулинг по результатам присваивалось время командам

Р – Врешь?! 
А – Да, нет. Вот смотри.
Р – Ну тогда это выглядит достаточно убедительно. Дорожку освобождаем!
П – А пусть он предскажет результаты 10 фреймов?
М – Точно! 
О – Слушайте, а вдруг это инопланетянин, который похитил чужое тело?
М – Такое возможно?
П – Угу

Задание с агентами: парольная фраза – Значит он, наверняка, гостья из будущего? 
На место прибыть в 21-10 от команды по два человека. Найти машину агентов.
Код опасности 1,4
Код расположения 2 

Расшифровка:
Диалог начинается с того момента, где герои играют в боулинг.
Дорожку освобождаем! – 1-ый намек на боулинг;
10 фреймов – одна партия в боулинге;
Инопланетянин – внеземное космическое существо, намек на боулинг-клуб «Галактика». 

Задание №2 (Цветы, Нижняя терраса) 28R5Z73T – код был на розовом столбике за остановкой, чек указывал прям на него.

А - Девушка, очень нужна Ваша помощь. На цветочном говорите?
П - А вам прозой или в стихах?
А - Желтой прессой Мне нужно объяснить почему меня не было целый год.
П - Тогда под букетом приколите вот такой бриллиант и она все поймет!
Код опасности 2, 3
Код расположения 2

Подсказка: 

Андрей спустился ниже по улице, чтобы купить Алене букет красных тюльпанов.

Расшифровка

Во первых диалог происходит в цветочном магазине
Желтой прессой – киоск желтого цвета, прессу продают в киосках;
под букетом – ниже букета отсюда можно сделать вывод что эта фраза указывает на нижнюю террасу;
ниже по улице – нижняя терраса;
букет – цветы;
красных – улица Краснопролетарская.

Задание №3 ( Верхняя терраса, стадион Заря) 63R28ZT7 – код был у агента

Ан. - Привет! Как на счет того чтобы покататься на лыжах? 
Ал. - Нельзя. Мне пальцы беречь надо.
Ан. - Значит, пострелять ты тоже не согласишься?..
Ал. - Нет. 
Ан. - Ну тогда остается только один вариант. . .
Задание с агентами: парольная фраза - пока не споем, не уйдем!
Доп. принадлежности: коньки, санки, оленьи рога, костюм белочки, гармонь.
Код опасности 1,4
Код расположения 2 

Подсказка:

И тут Алену озарила идея сделать риттбергер.

Расшифровка

После данного диалога Алена и Андрей встречаются на катке;
покататься на лыжах – напротив катка в спорткомплексе ЗАРЯ, есть лыжная база;
пострелять – на “ЗАРЕ”, играют в пейнтбол; 
озарила идея – прямой намек на спорткомплекс ЗАРЯ;
риттбергер – элемент фигурного катания, дает указания на каток. 

Задание №4 (Нижняя терраса, Остановка) RZ28T737 – код на водосточной трубе на остановке.

Рецензия. Звонок Андрея под бой курантов в Новогоднюю ночь оказался волшебным. Алена де-вушка, которой он позвонил, оказалась в прошлом. Ей грозила опасность погибнуть в аварии. Чтобы не допустить, что автобус доедет до остановки и это произойдет, друзья начинают готовить план предотвращения аварии. Я рекомендую посмотреть этот фильм.
Код опасности 2, 3
Код расположения 2

Подсказка: 

За речь по предотвращению аварии я проголосовал, и мы пошли на Остановку.

Расшифровка
Все заглавные буквы представляют собой ребус, собрав который мы получаем слово ЗАРЕЧНАЯ – соответственно ул.Заречная;
Автобус, остановка – указание на автобусную остановку ЗАРЕЧНАЯ.

Задание №5 ( Новый город, пр-т Филатова, 11) R28Z54T1 – код был на фонарном столбе

Проходя по Садово-Кудринской улице, Андрей встретил 11 дружных детей. 
Код опасности 1,4
Код расположения 2 

Подсказка:

Подходя к Девичьему полю, Андрей уже был почти на месте. У него оставалось 11минут.

Расшифровка

Садово-Кудринской улице - второй памятник Филатову в Москве находится в детской Филатов-ской больнице на Садово-Кудринской улице;
11 – номер дома;
дружных детей – намек на гравировку на памятнике в фильме «Другу детей Н. Ф. Филатову»;
детей – пр-т Филатова 11 – здание бывшего детского сада;
Девичьему полю – сквер в Москве, где установлен памятник Н.Ф. Филатову, одному из основопо-ложников педиатрии в России. Указание на проспект Филатова. (Если вбить в Яндексе Девичье поле, в первой же ссылке будет информация о памятнике Филатову.)

Задание №6 (Верхняя терраса, 8е марта) 28R7934395Z4Т67 (круговой код) – код был на столбе рядом с домом Победы 49

Приблизительно с марта ребята начали подготовку по предотвращению аварии Автобуса. 
Код опасности 1, 4
Код расположения 2 

Подсказка: 

Начало подготовки по предотвращению аварии автобуса №20 выпало на женский день.

Промежуточные точки:
1 – Предотвратить аварию не так просто для начала вам надо купить 3 банки Советского Сурика
2 – Молодцы до Победы вам осталось 49 дней

Расшифровка

Автобуса – по фильму на автобусе написано №20 ул. 8го марта, соответственно намек на адрес где располагался чек;
Март – намек на улицу 8го марта на верхней террасе;
женский день – 8е марта;
3 банки Советского – 3ий пер. Советский; 
Сурика – пер. Сурикова, соответственно промежуточная точка была на перекрестке данных пере-улков;
Победы 49 – соответственно указание на 49 дом по ул. Победы. 

Задание №7 (Новый город, Туполева 2) R28Z17T1 – код был внутри песочницы

- Умоляю, Дорогой! Не подскажешь где кафе Чадра? А то никто не знает, а меня Андрей Нико-лаевич второй час ждет у песочницы!
Код опасности 1
Код расположения 2 

Подсказка:

- А! Может Чарка? Это вон, во дворе.
- Спасибо!

Расшифровка:
Чадра – указывает на магазин Чарка;
Андрей Николаевич – А.Н. Туполев, ул. Туполева;
второй час – второй дом на улице Туполева;
у песочницы – песочница;
Чарка – название магазина;
во дворе – указание на то, что песочница во дворе.
Доп. №1 (Новый город, Созидателей 80) 28R59Z1T – код был в подвальчике, рядом с адресом до-ма 

Пароль к диску R3Z5T7

Расшифровка: 

на фото изображена машина, все происходящие в ней имеет отвлекающий маневр, но если при-глядеться внимательно, то в боковом зеркале заднего вида четко виден адрес, по которому надо приехать найти чек и взять код

Код опасности 1
Код расположения 2

Доп. №2 (пос. Октябрьский, Остановка) 28R93Z4T – код был сзади остановки 

Ан. - Тогда предлагаю переехать в октябре в центр Европы. 
Ал. - А почему бы и нет? Главное, чтобы были магазины, и наша связь не прервалась.

Расшифровка:
Переехать – ж/д переезд;
в октябре – поселок Октябрьский;
в центр – ул. Центральная;
магазины – Торговые ряды;
связь – салон сотовой связи.

Код опасности 1,4
Код расположения 3

Артефакт (парк им. Ушакова) - бутылка шампанского и мобильник, висели на дереве

Просто не тихо у нас отдыхают
Адмиральский размах в праздник будет всегда!
Руки с бокалами вверх поднимают, 
Крики и радость совсем без вреда!

Код опасности 1, 4
Код расположения 3

Расшифровка:
Из первых букв четверостишия складывается слово ПАРК;
Тихо – ул. Тихая;
Адмиральский – адмирал Ушаков;
Вверх – верхняя трасса.

Штабное: код 8 2 R 9 1 7 3 4 6 Z T

Тариф новогодний  
_ 2 R _ _ _ _ _ _ **  

Подсказка 1:
8 (2 R) 9 1 7 _ _ _ Z T

Подсказка 2:
Математический алфавитный ряд

Расшифровка:

Количество символов равно 11 – федеральный номер
Тариф новогодний – это тариф МТС, следовательно, первые цифры после 2R – 917 
8 – идет первой в номере телефона
* - ZT
Математический алфавитный ряд – три оставшиеся цифры 346

8 - Восемь
2 – Два
9 – Девять
1 – Один
7 – Семь
3 – Три
4 – Четыре
6 – Шесть Цифры в номере идут строго в алфавитном порядке В, Д, О …. Ш

Итоговые результаты (подробно чуть позже):
1. Voodoo People - 234
2. Регион 73 - 348
3. Вологодские тефтели - 352
4. Найт Спайс - 358
5. ХЗ - 362
6. Агенты Сити - дисквалификация.

--------------------

+Цитировать сообщение
LeX 73
сообщение 29.3.2009, 15:37
Сообщение #27

Из: RUS 73 Ближнее Засвияжье

ReZidenT №29 - «Любовь и голуби», 28.03.2009
1)Роддом на Лихачева. Код: T18Z297R
Задание:
- Прям!
- Ого!
- Вот ты даешь!
- Ты, однако, даешь, герой труда!
- Так обои даём-то, Надюх!
- Вот че она делает то, Шальная любовь то!
Доп принадлежности: 4 куклы (3 жен, 1 муж), Фотоаппарат, 2 полотенца;
Обратиться к агентам с кодовой фразой: «Сделайте нас звездами!»

Подсказка:
-Рожать... Уже отражались.
-Лихо!
-Чё ва Лиха?

Расшифровка
Этот диалог в фильме о беременности – наводка на роддом
герой труда, Чё ва Лиха – герой труда Лихачев
Шальная любовь – фильм снятой по рассказу «Идиот» Достоевского
На пересечение Лихачева и Достоевского центральные ворота для въезда в городок МУЗ ЦК МСЧ на Лихачева 12, где Роддом. У ворот ждали агенты.

2)Перекресток Урицкого / Энтузиастов. Код: 29R08ZT1
Задание:
- Это климат мне посоветовал мой экстрасенс Соломонович.
- Экстра кто?
- Экстра-сенс!
Код расположения: 3

Подсказка
Он видимо начинающий энтузиаст

Расшифровка:
Соломонович – Мойсей Соломонович Урицкий
Сенс – Zaz sens – продается на Урицкого в салоне Элекс Полюс.
Начинающий энтузиаст – в начале ул. Энтузиастов

3)Гулливер океан (с агентами) / Лестница речпорт Код: T13ZR295
Гулливер океан
Задание
-Мерзкие Йеху
-Ой не ругайся
-Я ведь че как солдат завошкался то
-Соленая вода тебе в бошку ударила вот ты и завошкался
Найти агентов. Обратиться к агентам с кодовой фразой: «Мой папа хотел мальчика а родилась девочка»

Подсказка:
А если подсказка :
-Гули гули гули
-Ой смотрика пьют, соленую воду пьют!

Расшифровка:
Мерзкие Йеху - отвратительные человекоподобные существа, населяющие страну добродетельных лошадей-гуигнгнмов из «Путешествий Гулливера» Джонатана Свифта. Следовательно намек на гулливер. Гули гули гули – указывает на Гулливер.
солдат – бывшая солдатская, сейчас - ул.Минаева
Соленая вода, Солёную воду пьют – намек на Океан

Речпорт
-и как это случилсоь что вы и я остановились здесь вместе?
-ну как по путевкам, одна же организация
-ууу.. Дима Дима...спустились бы вы лучше...
Код опасности: 3

Расшифровка:
Фраза из фильма где Василий и Раиса прогуливаются по набережной и на заднем фоне стоит теплоход в порту -> Речпорт
Остановились - Остановка
Дима Дима – Дмитрий Дмитрьевич Минаев
Спустились бы лучше – указывает на ул. Спуск Минаева.
Код был написан на мусорной урне.
Чеки сверху от остановки речпорт, на спуске Минаева, и на лестнице. Везде с кол-вом шагов и направлениями.

4) Санаторий УАЗ Октябрьская 30. Код: 29R4T15Z
Основное:
Апчих. Здрасьте Раиса Захаровна
Здрасть, так мы еще и соседи
От одного завода же путевки получали
Код опасности: 1, 4

Подсказка:
- Апчхи, всегда простываю по осени, пора подлечиться

Расшифровка:
Сам диалог по фильму происходит в санатории.
Путевка – намек на место отдыха/лечения
От одного завода – указывает на то, что санаторий от завода
По осени – Осень -> Октябрь -> ул Октябрьская
Санаторий профилакторий УАЗ Октябрьская 30

5) Ул. Комиссара Иванова д. 7 Код: T29R013Z
Задание
-Меня в армию забирают...
-Кто, когда?
-Комиссар, у которого 2 января именины были...завтра к 7ми.
При себе иметь: Будильник, 2 Камуфляжа, Раскладушку. Обратиться к агентам с кодовой фразой: «А ну-ка снимай штаны»

Подсказка:
"На север отправляют, Иванов так сказал"

Расшифровка:
Именины 2 января – именины у Ивана - Иванов
Комиссар – ул Комиссара Иванова
К 7ми - Рядом с домом номер 7 ждали агенты
На север – указывает на часть города

6) ПУ 14, Код:T12R291Z
Задание
И что надюхе оставалось делать.. Люба в город уедет, Леньке после училища по профессии и 5 лет не дадут трудиться.
Код опасности: 2, 4

Подсказка:
Как сядет в локомотив и все..получается зря учился..

Расшифровка.
Училища по профессии – Профессиональное училище
Трудится – ул. Трудовая
5 лет – д.5
ул Трудовая 5 – ПУ14
Локомотив – ул. Локомотивная.
Зря учился – указывает на учебное заведение.
ПУ 14 – ул. Трудовая 5

Допы
1) Салон красоты Людмила К. Маркса 50 . Код: R29T11Z7
Доп 1.
Ой, чо делается! Людк, а Людк!!
-Сучка ты, крашенная!
-Почему же? Это мой натуральный цвет волос

Расшифровка:
«Крашенная», «Цвет волос» - указывает на парикмахерскую, салон красоты.
Людк –название искомой парикмахерской «Людмила».
Салон красоты – Парикмахерская «Людмила» - Карла Маркса 50

2) Завод лесная долина. Код: Z2912T9R
Доп 2.
- Я за ним с завода иду, что в роще что в ущелье, кричу ему Митя Митя а он ухом не ведет...Ой Вася а вы чем это вы таким лимонным руки моете?
- Присядь, расскажу

Расшифровка:
Завод – указывает на завод/производство
Роща - небольшой лесной массив.
Уще́лье — глубокая горная долина
Лимон – Лимонад «Limonade, что значит "лимонизированный"»
Присядь – место куда можно присесть
Место Завод «Лесная долина» в поселке Лесная долина. Код написан в беседке в лесочке примерно в 50 метрах от центрального входа.

Фотобонус
Фотобонус. Сделать фото на тему «Трое в голубятне».

Результаты:
1) Экипаж – 6 заданий (218) 2 допа (-30) / Штрафы +20 (поворотники)/ -10 фотобонус/ = 198 мин.
2) Formula – 4 задания (268) 2 допа (-30) / Штрафы +20 (поворотники)/ - 10 фотобонус/ = 248 мин
3) ПриНуели - 4 задания (324) / Штрафы +15 мин (поворотники) / -10 фотобонус / = 329 мин
4) 25 кадр - 2 задания (362 мин) / Штрафы +25 мин (поворотник, превышение на 10-20 у мотома) / - 10мин фотобонус/ = 377 мин
5) Crystal - снялись

Сообщение отредактировал LeX 73 - 29.3.2009, 15:38

--------------------
Регион 73 team
Скорость как наркотик, не хватка вызывает ломку, перебор приводит к смерти (с)

+Цитировать сообщение
В Чулочках
сообщение 25.6.2009, 1:33
Сообщение #28

Из: ПриНYеLщица из ПриHYeLI

ReZidenT №30

Тема игры: «Служебный роман»

Основные задания:

Задание 1. ( 40 лет Победы 31, бассейн Юность) Z13R1830T
- Люди по 40 копеек. У Маши Киселевой прибавление в семействе.
- А кто у нее родился?
- Кажется сын.

Подсказка.
Маша всегда побеждала в своем виде спорта.

Расшифровка
Мария Киселева, сразу понятна разница для тех кто смотрел фильм…фамилия там была другая поэтому зайдя в любой поисковик можно было узнать что Мария Киселева это- трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, плавают такие спортсме-ны в бассейне, 40 копеек указывает на название улицы. Далее из подсказки выходит 2 по-ловина названия улицы конкретно слово «побеждала» а вид спорта был указан на принад-лежность Марии Киселевой к спорту.

Задание 2. (Врача Михайлова 32, салон красоты Галатея) Агентское!! 30R5Z2T5
Каждое утро в нашем заведении начинается одинаково. Это уже обычай, традиция, ритуал. Ни один врач не сделает из девушек таких красавиц, какие сидят в нашем отделе
Подсказка.
Тоже мне взяли моду по утрам на работе красится, нет, чтобы в салон красоты сходить. Ведь отту-да выходят настоящими Галатеями

Доп. принадлежности: лак для волос, парик, расческа, помада, тени и любая другая декора-тивная косметика.

Код опасности 1
Код расположения 2

Расшифровка
По фильму, если кто то его смотрел конечно, со слов в задании начинается картина где все дамы перед началом работы красятся, причесываются, в общем приводят себя в порядок, уже тут стоило задуматься о салоне красоты. . «Ни один врач» указывает на улицу-Врача Михайлова, опять таки либо Интернет в помощь либо справочник ищем салоны красоты на Вр. Михайлова и проверяем версии либо задаем вопросы чтобы отсечь лишние. «нет, чтобы в салон красоты сходить. Ведь от-туда выходят настоящими Галатеями» тут уже открытый текс Салон красоты и даже его название смотрите в тот же справочник и находите салон красоты Галатея

Задание 3. ( стадион Заря, пейнтбольное здание) Агентское!!!30R8Z3T9
Задание
Калугина приходила на работу чуть свет поднималась к себе на верх в кабинет и позже всех ухо-дила. Это означало только одно - в этом здании такой человек один, и он директор... Найти аген-тов, сказать фразу « А вызовите ко мне, самую светлую голову нашей с вами современности…» не менее 5 человек от команды. Доп. принадлежности: жесткие кисточки, берет, краски, фартук.
Подсказка.
Только настоящий директор приходит на работу рано-рано утром.

Доп принадлежности: жесткие кисточки, берет, краски

Код опасности 1
Код расположения 2

Расшифровка
«Калугина приходила на работу чуть свет…» как правило в разговорной речи слова Чуть свет продолжали словами ни заря…. «поднималась к себе на верх» На верх-специально написано раз-дельно привязывая к верхней террасе. «…в этом здании» указывалось конкретно здание для того чтоб искали коды на поле, тем более что задание было с агентами и их было не так сложно найти. «…рано-рано утром….» в подсказке эти слова указывали на саму Зарю…

Задание 4. (пром зона, 14 проезд Инженерный, кольцо возле ТЭЦ) Составной код Z77TR300
Зовут меня Анатолием Ефремовичем, фамилия моя Новосельцев. Я живу как все простые трудя-щиеся люди от з/п и до з/п...одним словом выКРУчиваюсь, верчусь.... reenigne и ничего с этим не поделаешь....

Подсказка.
Мыслями окольцованный работой и детьми я проехал мимо продуктовой базы, опять я останусь без молока...но зато 14 копеек сэкономил

Код опасности 1,4
Код расположения 2, 3

Расшифровка
«выКРУчиваюсь, верчусь»- как значение круга, логически можно додумать значение кольца, как кольца. .... reenigne- читаем слово справа на лево получаем engineer что в переводе с английского -инженер и указывает на инженерный, в подсказке слово окольцованный так же указывает на коль-цо, «проехал мимо продуктовой базы»-означает что нужно проехать дальше места, чем находится продуктовая база «Маяк», «остался без молока»- далее после маяка идет Молокозавод, 14 копеек указывает на номер проезда. Чек был написан не на самом кольце, а на повороте вправо, на ас-фальте большущими буквами со стрелками указания расположении кода.

Задание 5 (Нижняя терраса, почтовая 3, разваленный грузовик)30R2Z8T1, код составной
-Не иронизируй Оля, я твои письма читаю как поэмы... Мне даже в голову не могло придти, что ты можешь так писать. Я их всегда с собой ношу! Все 3 письма…..

Подсказка.
-Верочка…Она ведь тоже не может быть почтальоном вечно

Код опасности 1
Код расположения 2,3

Расшифровка
Письма сами по себе должны ассоциироваться с почтой, если поглядеть справочник или даже кар-ту, то можно с легкостью обнаружить что в городе есть улица Почтовая, «3 письма» говорило о номере дома, возле которого стоял грузовик. На локации достаточно приметный чек со стрелкой указывающей на грузовик 1 половина кода была на крыше грузовика, вторая на трубе под днищем грузовика.

Задание 6. Новый город, горелый лес, гаражи за мечетью на дружбе народов, R30Z23T9
-Людмила Прокофьевна а вы грибы собирать любите?
-Нет вы знаете я не любитель...умоляю Вас, избавьте
- а зря...грибы, вот опята они сплоченно так семьей на пеньках растут....а подберезовики они в лесах под листвой прячутся

Подсказка.
- мы вот с друзьями собираемся, возьмем машину из гаража и едем ближе к лесу

Код опасности 2.4
Код расположения 2

Расшифровка
Грибы, как правило, собираются в лесах, «Умоляю Вас, избавьте…» мольба говорила а молитве, рядом с гаражами находится мечеть. «сплоченный» привязывали как синоним в слову дружный, «возьмем машину из гаража» указывает на гаражи не доезжая леса…

Задание Бонусное (Ж/д вокзал) R30T712Z
http://www.sharemania.ru/0183401

Код опасности 1,4
Код расположения 2

Расшифровка
Скачав аудио файл по ссылке четко слышен стук колес на ж/д станции, туда то и надо было ехать, справа от въезда на бордюре 1 чек и далее к дереву, код написан на самом дереве с внутренней стороны разломанной коры

Доп задание . ( Поселок Мирный улица Рабочая 11) T61Z302R
-Людмила Прокофьевна! Разрешите нам спрятать эту лошадь?
ее 11 работников держали
,- Поставьте! Вы же надорветесь!!!
-Ничего, не надорвусь,.. смиритесь...мне не тяжело..

Код опасности 1
Код расположения 2

Расшифровка
11 работников подсказывает нам улицу Рабочую д. 11, возле которого на детской площадке стоит горка в виде коня с крыльями. Слово «Смиритесь» указывает на пос. Мирный, код написан снижу горки.

Артефакт. (перекресток дороги на мирный через кладбище и взлетку) кольцо в подарочном вари-анте
-Людмила Прокофьевна, представляете, Бубликов умер!!!
-Почему умер? я не давала такого распоряжения! Как умер?
-Умер!!!
-Почему умер? Зачем?
-Я еще не выяснила но душа покойного уже взлетела к небесам!!!
-Остановитесь, зачем вы так, надо же все как следует рассмотреть

Расшифровка
Смерть Бубликова привязывается кладбищу, которое находится по дороге на Мирный . «душа по-койного уже взлетела к небесам!!!» слово взлетела привязано к взлетке относящейся к аэропорту «Восточному». Просьба Остановитесь говорит, что при пересечении взлетки с дорогой через клад-бище на Мирный нужно остановится и оглядеться по сторонам…Артефакт бы в заброшенном ко-лодце.

Бонусное задание. Агентское.(у вестер-гипера) R1Z2T3
Ну вы поговорите тут а я в магазин схожу, а то он на обед закроется, а очереди там грандиозные. Прибыть на место до 21:15 агентское. подойти к агенту ПРиНYeLi со словами "почем килограмм сосисок"

Расшифровка
Слова Грандиозные и магазин прямо указывают на магазин Гранд, в магазине ходило несколько агентов, только у 1го агента был код, а остальные были просто ложными.

+Цитировать сообщение
GolfIIst
сообщение 7.9.2009, 18:36
Сообщение #29

Из: Formula

ReZidenT №31 22.08.2009 г.

Тема игры: фильм «Джентльмены удачи»

Основные задания:

Задание 1 ( ул. Камышинская, д. 16А, фирма Симбирск-Командор ) 2R098ZT9
Сегодня colazione у нас отменяется. Мы совершим космический полет. Капитаном корабля назначается Игорек.

Код опасности: 3, 4

Подсказка:
Симбирский командор Игорёк назначил отправку рядом с MAXI-столовой итальянских лепешек.

Расшифровка: «Colazione у нас отменяется» - по фильму «завтрак отменяется». Нетрудно догадаться, что colazione переводится на русский язык как завтрак. Также нетрудно догадаться по звучанию слова с какого языка переводится – с итальянского. Отсюда вывод: заведение с итальянской пищей. Самая известная итальянская пища – пицца. Это пиццерия. Идем дальше. «Капитаном корабля назначается Игорек» - опять же по фильму «командором назначается Игорек». Есть фирма Симбирск-Командор (Komandor). У них несколько магазинов. Выбираем рядом с MAXI-пиццей. Код был на ручках трансформаторной будки напротив входа в магазин.

Задание 2 ( ул.Назарьева, д. 2, «ИКС-технология») 405RZ43T
- Федя! Ты?
- Мишка!
- Федька!
- Здорово, друг!
- Здорово!
- Мишка!
- Федька!
- А я смотрю, ты или не ты?
- Ну, рассказывай, дружище: как ты? Где ты?
- Ну, работаю на шарикоподшипнике.

Задание с агентами: найдите машину с включенной аварийкой
Доп. принадлежности: 3-х и 5-ти литровые емкости.

Подсказка:
Какая-то секретная эта технология производства подшипников. Прямо ИКС-файлс.

Расшифровка: Начинаем с единственной, на первый взгляд, зацепки в задании: шарикоподшипник. Т.е. ищем контору, занимающуюся подшипниками. Их несколько. Далее читаем еще раз задание и замечаем, что делается упор на слова «друг», «дружище», отсутствующие в оригинале диалога. Т.е. это компания – друг другой компании. Самая главная компания в игре ReZidenT – ulrace. Люди близкие к улрейсу знают, какая компания, занимающаяся подшипниками, друг улрейса. Это ИКС-технология.

Задание 3 ( пр.Гая, д.69, Ульяновская обувная фабрика) R21Z0T63
Маскироваться нужно, Доцент. Дворничиха нас засекла, теперь так на улице не покажешься, первый же представитель Государственной Академии Ясновидения заметет.
- Женские туфли хочу, три штуки. Размер 42, 43, 45.
- С вас 69 рублей.

Код расположения: 3

Подсказка:
Барыга один, Бжишкян его фамилия, поможет. С 69 фабрики добро тащит, жулик.

Расшифровка: «Государственная Академия Ясновидения» - аббревиатура ГАЯ – ничего больше кроме намека на проспект ГАЯ здесь нет. Идем дальше. «Женские туфли» - обувь. Ищем на Гая что-то связанное с обувью. Причем это что-то очень большое, о чем свидетельствуют размеры женских туфель - «42, 43, 45». Это ульяновская обувная фабрика на Гая 69. «Бжишкян» в подсказке по первой ссылке в яндексе указывает на Гая. Код был на лицевой стороне верхнего кирпича забора фабрики прямо напротив чека.

Задание 4 ( ул.Артема, д. 13, детский сад) 2909RZ8T
Злополучной археологической экспедицией, возглавляемой товарищем Сергеевым, был найден шлем. Его раскопали где-то в пустыне.

Задание с агентами: найдите машину с наклейкой «ReZidenT»
Доп. принадлежности: карта Европы, компас

Подсказка:
«Чертова дюжина», - подумал товарищ Артем, откапывая шлем в песках.

Расшифровка: В фильме в эпизоде раскопок шлема мелькает табличка-указатель «Археологическая экспедиция №13». Кроме того, слово «злополучной», которое является синонимом слова «несчастливый», также указывает на «13». Из этого следует номер дома 13. «Возглавляемой товарищем Сергеевым» - товарищ Сергеев более известен под своим прозвищем «товарищ Артем». Это ул. Артема д.13, что находится в районе «Пески», на который намекает слово «пустыня» в задании.

Задание 5 ( Московское шоссе, д. 32, магазин «Колхозник» ) 174R10ZT
- пс... В 15:02 между арматурными складами. Шофер - мой человек.
- А деньги, шмотки?
- Готово. В стоге сена. Место я знаю.

Код расположения: 1

Подсказка:
- Поймают! Как пить дать застукают! Опять отправят в Москву станки собирать.

Расшифровка: 15:02 – 3 часа 2 минуты. Отсюда 32 – это номер дома. «Между арматурными складами» - имеется в виду между заводами железобетонных изделий ЖБИ-1 и ЖБИ-3, которые находятся на московском шоссе. Железобетон представляет собой залитую бетоном арматуру. Основной же компонент бетона – цемент, на что намекает «шофер – мой человек», т.к. шофер был цементовоза. «Деньги, шмотки» - где ведется обмен денег на шмотки? В магазине. Вывод: магазин в доме 32 по московскому шоссе. Их там много, ищем связанный с сеном. Это магазин «Колхозник». Код был на бордюре напротив входа в магазин.

Задание 6 ( ул.Первомайская, д. 4, биатлонная база) 5115RZT5
«Остается последняя версия: Прохоров - гардеробщик концертного зала. Однако проверить эту версию не удалось. На назначенное свидание Прохоров не явился», - сообщил Сашурин Б.Р.

Задание с агентами: найдите машину с включенной аварийкой
Доп.принадлежности: молоток, гвозди.
Дополнительное требование: наличие в экипаже девушки

Подсказка: Прохоров! Какие гонки первого мая?! Снега то нет уже!

Расшифровка: «Прохоров - гардеробщика концертного зала». Начинаем мыслить. Самый известный Прохоров – бизнесмен-миллиардер-владелец заводов, газет, пароходов. Кроме того он еще президент «Союза биатлонистов России». Именно это и надо было выбрать. На что указывает Сашурин Б.Р. А именно ФИО – СБР. Кроме того, Сашурин по яндексу биатлонист. В Ульяновске биатлонная база находится на Первомайской 4.

Дополнительные задания:

Доп №1 ( ул.Стасова, д. 22, детский сад «Колобок») 2R9Z6T13

Можно поиграть во что-нибудь. Много же интересных игр. В бой, в кораблики. О! В города, например. Я говорю «Солнышко», а ты на последнюю букву. Продолжай!
Общее количество слов – 5; второе слово – белокрылая лошадка; четвертое – соцветие

Расшифровка: Здесь всё просто. Играем в города. Но вместо городов названия детских садов. Об это легко догадаться по «Солнышку». Дальше, используя подсказки, по тому же принципу, что в игре в города. Итоговая цепочка: Солнышко – Облачко – Огонёк – Колосок – Колобок. Код у детского сада «Колобок» на ул. Стасова, д.22

Доп №2 ( ул.Автозаводская, д. 31; ул.Героев Свири, д. 11; ул.Советская, д. 6; администрации районов) T45; Z47; R25 соответственно
- Для нас должны быть места.
- А сколько Вас?
- Трое, т.е. четверо. Один лишний!
- Всем места будут. Давайте паспорта! Надо же! Вы все из разных частей нашей Родины! Один – из города строителей машин белгородской области, другой – из деревни Молсоком Ильича амурской области.
- Нет, нет! Этот как раз лишний!
Код составной.

Расшифровка: Основная задача этого задания – понять что такое «Трое, т.е. четверо. Один лишний!»
«Вы все из разных частей нашей Родины» - явно намекает на районы нашего города: Ленинский, Засвияжский, Железнодорожный и Заволжский. После этого необходимо разобраться где именно в каждом районе искать. «Один – из города строителей машин белгородской области» - здесь зашифрована улица и номер дома, а именно улица автозаводская, дом 31 (по коду региона белгородской области). Аналогично «другой – из деревни Молсоком Ильича амурской области». Переставляя слоги местами, молсоком превращается в комсомол. В итоге улица Ленинского Комсомола, дом 28, что в Заволжье. Легко выясняется, что по этим адресам располагаются администрации районов. «Нет, нет! Этот как раз лишний!» - Заволжскую администрацию соответственно отметаем. Таким образом, имеется адрес Засвияжской администрации и остается самостоятельно найти Ленинскую и Железнодорожную.

Фотобонус:
Сделать фото-инсталляцию на тему «Пойманный доцент, замотанный в палас и с кляпом во рту»

Результаты:

1. Регион 73 – 5 основных (246) – 10 (фотобонус) = 236 мин.

2. 25 Экипаж – 5 основных (257) – 15 (доп 1) – 10 (фотобонус) + 5 (Ваз 2114 – поворотник на Гая) = 237 мин.

3. Spies hamsters – 4 основных (315) – 10 (фотобонус) + 5 (Ваз 2114 – поворотник на брифинге) + 5 (Ваз 2114 – поворотник на Назарьева) = 315 мин.

+Цитировать сообщение
Fly
сообщение 25.6.2014, 20:48
Сообщение #30

ReZidenT №32

Тема игры: фильм «12 месяцев», 2013 г. Россия.

Дата: 13.06.2014 г.
Зона покрытия: Левый берег
Организаторы игры: ЭКИПАЖ

Легенда:

Маша Смирнова – провинциалка, приехавшая покорять столицу. В хорошенькой головке симпатичной девушки уже давно имеется список желаний. В руки героини попадает чудесная книга «12 месяцев», и все ее мечты волшебным образом начинают исполняться. Но

с мечтами надо быть аккуратнее, не все идет, так как она хотела и участникам команд надо помочь Маше вернуть все на круги своя.

Брифинг: Парк прибрежный. Начало в 19-30

Принадлежности:
-партнер
-Автомобиль
-мобильный телефон
-фонарь
-карта Ульяновска
Количество экипажей: не более 4 машин в команде

Взнос: 150 руб. с человека

- клюшка хоккейная
- скотч широкий

- фотоаппарат

Вводное задание

Задание: (Галактика, Новый город) 32R4Z86T[/size]

Вселенная генератор желаний и для начала поможем Маше исполнить пару желаний Толика!

Задание с агентами:

Парольная фраза: Мы хотим обыграть сборную России по хоккею.

подсказка:
Галактика и космос - 2 генерала в исполнении желаний!

Основные задания:

Задание №1 (Библиотека №12 - Заводской проезд 27 а, Нижняя терраса) 32
R359ZT

Поселились мудрецы

В застекленные дворцы
Ты спустись по лестнице

Там 12 месяцев
Код опасности 3,4
Код расположения 2

Подсказка

Был проездом заводской мудрец

На руках носил он 27 колец
В его доме много книг

ОтпрАвляйтесь туда в миг

Расшифровка:

Поселились мудрецы В застекленные дворцы – детская загадка, выдается первыми ссылками в любом поисковике, где мудрецы – книги застекленные дворцы – книжные шкафы, т.е. идет намек на Библиотеку

спустись по лестнице – Нижняя терраса
Там 12 месяцев – 12 номер библиотеки
Был проездом заводской мудрец – заводской проезд

На руках носил он 27 колец – 27 № дома
В его доме много книг –
много книг в Библиотеке
ОтпрАвляйтесь туда в миг – А выделана специально, № дома 27а

Формат кода был 32RFLYZT FLY надо было разложить на телефоне в цифровую раскладкуF-3 L-5 Y-9 получалось 32R359ZT

Задание №2 (ул. Якурнова 10/1 (дом учителя), Новый город) 32
R4Z3T29

побить Васю Снегирева

– Нормальное мужское желание. Я надеюсь Вася это человек?
– это гад!

– Отлично! А живет этот гад, не в Караганде?

– нет. Улица Рыбная
Код опасности 1
Код расположения 2

Подсказка:

- в 10 раз спрашиваю, где живет этот Вася?

- в новом районе в доме с учителями

Расшифровка:

Побить Васю Снегирева – по фильму Вася учитель, дом учителя

Из заглавных букв диалога получалась улица Якурнова
Рыбная
– намек на рыбацкий, а рядом проходит Якурнова
10 - №дома

В новом
– новый город
Новом районе
– микрорайон запад 2
в доме с учителями
– Дом учителя
код был формата 32R5Z4T28 здесь был Вася – по фильму вася путал цифры, необходимая манипуляция с кодом 5=4 4=3 28=29 получаем 32R4Z3T29

Задание №3 (Взлетка, Новый город) R32ZT641

- Поехали, Макс!
- А как же карьера певицы?
- Временно отменяется
Задание с агентами: парольная фраза:
- Люблю тебя уже пол годика плюс оригинальный танец.
Код опасности 1
Код расположения 2

Подсказка:

- Взлет. Кажется прошел удачно!

Расшифровка:

диалог по фильму происходит в самолете.
Макс – известнейшее авиашоу.
Поехали – намек на гонки(езду) по взлетке.
«Взлет Кажется» – взлетка, заглавная буква обращает внимание именно на эти слова в предложении. Созвучие указывает на место.

Задание №4 (Гармония снов, Московская 5а, Верхняя терраса) 32R11Z71T
М – О! Это же Smash! А он тут как?
Т - Вот тебе и
never sleep
M
- Может подкинете пока этот дрыхнет? Код опасности 1,4
Код расположения 3

Подсказка:

Нормальное желание москвички: сиськи третьего размера и зарплату втрое – гармония!

Расшифровка
Smash! А – по фильму он май, т.е. 5 месяц соответственно № дома 5а

Never sleepнамек на Москву, ул. Московская
Дрыхнет
– спит, т.е. сон
Москвички –
ул. Московская Гармония – Гармония сна, если в поисковике вбить гармония он дает три ссылки, интим магазин – мимо, гармония дверей – мимо, и наш адрес а если вбить гармония ул.московская то по первым ссылкам выдает точный адрес

Ребус решался так 32R сентябрь Z октябрь T по фильму сентябрь, октябрь это Малкин, Ковальчук соответственно, Малкин играет под №11 Ковальчук под №71 отсюда надо было прислать код формата 32R11Z71T

Задание №5 (40 лет победы 19, Новый город) 32R955ZT

Девятнадцать долгих лет –

Изобилие побед,
Мы союзом побеждали,
Всех в хоккей мы обыграли! Задание с агентами: парольная фраза:

- Физкульт привет. Мы 12 месяцев.

Доп. принадлежности:

- клюшка хоккейная
Код опасности 1,4
Код расположения 2

Подсказка:

В Новом сезоне было 19 Побед в 40 матчах

Расшифровка:

Девятнадцать долгих лет – №дома и лет звучит в названии улицы

Изобилие побед – недалеко от дома и места где стояли агенты есть магазин Изобилие, побед – 40лет Победы
Союзом – рядом с адресом есть союз реклам
Хоккей – рядом стадион старт, Новый город
В новом сезоне – Новый город
19 Побед в 40 матчах –
40 лет Победы 19

Задание №6 (Краснопролетарская 28а, д/с№162 Сказка, Нижняя терраса)32R7Z84T

Красочно подъехал, но наша поездка пролетает. Ни жизнь, а проблема. Мне нужно в сказку и спасти дедушку.

Код опасности 3,4
Код расположения 2

Подсказка:

28 лет, а все как ребенок, в сказку ей надо! Расшифровка:

Красочно, пролетает – эти слова по созвучию наталкивают на улицу Краснопролетарская.
Ни жизнь – также по созвучию, нижняя терраса.
Сказка – название детского сада
28 - номер дома,
Как ребенок– еще раз указание на детский сад,

Задание №7 (бывшая почта, Ак. Павлова 26, Верхняя терраса) R32Z1 / 4T2

Машуня. Мы всем табором пошли к мужу в Красноярск в Академгородок, чтобы не мешать теБЕ.
Код опасности 1,4
Код расположения 2

Подсказка:

Письма из Академгородка отправляли только по 26 числам

Расшифровка:

Табор – цыгане

Красноярск – дорога на красный яр

Академгородок – Ак. Павлова
БЕ –
если считать по алфавиту это 2 и 6 т.е. 26
Письмо –
почта

БОНУС 1 RZ32T527

Как же дверь то нам открыть?
Где сантехнику купить?

Из чего посуду лить?
Как аренду назначать?
Сколько мебели пилить?
Кто на это даст ответ,
Тридцать человек - совет!
Девять раз найдет решение,
И проверит исполнение?
ты ведь знаешь - всем пример!
ну конечно?!

Код расположения 2

Код опасности 1,4

Бонус 2 (фотобонус) 32R6Z53T

код был написан на опоре баннера с рекламой мороженого магазина Лента баннер располагался около магнита на сурова на перекрестке, на той стороне где полюс.

Штабное R346768Z32T

RэкипажZ32T - в перевороте к одному

сначала слово надо перевести по шифру Атбаш (Шифр Атбаш - Шифр простой замены, использованный для еврейского алфавита и получивший оттуда свое название). Шифрование происходит заменой первой буквы алфавита на последнею, второй на предпоследнюю. Далее получившиеся буквы перевести в порядковые цифры и привести к однозначному числу, путем сложения

RэкипажZ32T
RвфцпяшZ32T
R3 22 24 16 33 26Z32T
R346768Z32T

конечный код R346768Z32T

P.S: Штабное делала Света. Чем она кололась, или курила, я не знаю. Вопросы по штабному только к ней, и еще по некоторым. Кстати Марфа курит что то подобное они почти успели взять )))

Результаты:

[size=3]1место Ирис Кис Кис 232мин, (3 поворотника Логан) итоговое 247мин. 8основных, 2допа, 1фото (взяли штабное правда после стоп игры)

2место ХЗ - 256мин, без штрафов. 7 основных, 2 допа

3место ПриHyeli 262мин, (2поворотника Логан) итоговое 272мин. 6основных, 2допа, 1фото

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему