IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите новичкам...
Муж
сообщение 2.6.2006, 0:23
Сообщение #1

Поверьте, есть и такие чудеса как новички. То есть увидел и сказал "Хочу! Это мое!" И поверьте, готов биться до конца.
Но все же, вдруг кто то может помочь обойти тысячу подводных комней на которые по первости сами натыкались.
А вопросов на самом деле куча и все бы их на разные подтемы побить.
1) Где можно научиться на категорию А (чтобы практика была). Насколько я искал, не где не нашел чтобы была практика на мотике. Причем как меня обрадовали, в ГАИ тоже нет мотоциклов и сдавать надо на своем. Абсурд. Кто может прояснить ситуацию?
2) Как, где, почем можно в Ульяновске купить байк. Тема та еще. Я знаю, пока, только "Ищ рук в руки". Но этого обычно мало. Расскажите как правильно подобрать и купить себе байк для езды по Ульяновским дорогам (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . ЗЫ: Хочу себе купить"Минск". Поможите!!!
3) Оформление мотика в ГАИ. У нас такой фигней хоть кто нибудь страдал? А то, как я вижу, многие вообще без номеров по ночам, а иногда и с выключеными фарами носяться. Какие документы необходимо иметь на мотик и прочее для оформления коня по закону. Сколько стоят те или иные документы, легально или не легально.
4) Где можно найти людей которые бы помогли в нелегком деле "любви к байку". То есть у нас есть помимо "Семи ветров" которые так и не переделают сайт еще стаи? Есть ли те кто помогут зеленым?

Всем кто хоть часть вопросов (далеко не всех) поможет или попытаеться разяснить огромное общечеловеческое спасибо.

+Цитировать сообщение
Stirlitz73
сообщение 2.6.2006, 12:10
Сообщение #2

Из: Zenter

(Муж)
1) Где можно научиться на категорию А (чтобы практика была). Насколько я искал, не где не нашел чтобы была практика на мотике. Причем как меня обрадовали, в ГАИ тоже нет мотоциклов и сдавать надо на своем. Абсурд. Кто может прояснить ситуацию?

Что тут прояснять? Покупаешь моц, учишься, катаясь назад-вперёд по гаражу. Когда понял, что научился - идёшь и сдаёшь. :wink:
(Муж)
2) Как, где, почем можно в Ульяновске купить байк. Тема та еще. Я знаю, пока, только "Ищ рук в руки". Но этого обычно мало. Расскажите как правильно подобрать и купить себе байк для езды по Ульяновским дорогам . ЗЫ: Хочу себе купить"Минск". Поможите!!!

Минск можно купить и в Из рук в руки. Что-то посерьёзнее - это другой разговор
(Муж)
3) Оформление мотика в ГАИ. У нас такой фигней хоть кто нибудь страдал? А то, как я вижу, многие вообще без номеров по ночам, а иногда и с выключеными фарами носяться. Какие документы необходимо иметь на мотик и прочее для оформления коня по закону. Сколько стоят те или иные документы, легально или не легально.

Оформление такое же как и у авто

--------------------
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг

+Цитировать сообщение
Муж
сообщение 2.6.2006, 21:53
Сообщение #3

(Stirlitz73)
Что тут прояснять? Покупаешь моц, учишься, катаясь назад-вперёд по гаражу. Когда понял, что научился - идёшь и сдаёшь. :wink:

Ну например в ГАИ нет мотоциклов для сдачи вождения. Это раз. Во вторых типа приезжать к ним на своем.. Вопрос сам напрашиваеться "Как?" если у тебя нет прав. Нюансов много. Было бы полезна пошаговая инструкция от тех кто это прошел.
(Stirlitz73)
Минск можно купить и в Из рук в руки. Что-то посерьёзнее - это другой разговор

Я думаю что мне "ломать" что то по серьезнее нет пока смысла. По первой все равно буду и падать и переделывать все своими руками (есть и сварка и пилы и вообще что только нет). Потому ищу Минск. Но я с мотоциклами пока общался только 1-2 раза. А надо выбратьиз того что там есть на ходу, с документами и за цену которая была бы не завышена. Там объявления на один и тот же байк у одного 5000 у другого 3500. То есть нужен знающий человек который скажет стоит ли брать этот байк и сколько нужно к нему на запчасти чтобы он потом тех осмотор прошел в ГАИ.
(Stirlitz73)
Оформление такое же как и у авто
Хм... а ОСАГО столько же? при 125 см3 движке? А что должно быть из документов на байк? Сколько на все это надо $???

+Цитировать сообщение
DNK
сообщение 3.6.2006, 1:26
Сообщение #4

Из: Ульяновск

Извиняюсь, что лезу... Я не дружу с 2х колёсной техникой, но тем не менее. А чем тебя мокик не устраивает? Отличный аппарат для учёбы и прав с доками не нужно... Если стрёмно ездить, то есть агрегаты дороже - сделаны под спорт-байки, но с движками 50 кубов - доки тоже не нужно..

--------------------
"Когда в стране справедливость, стыдно быть бедным и ничтожным. Когда справедливости нет, стыдно быть богатым и знатным". - из книги Фёдора Конюхова // "Диктатура - это запор. Демократия - понос. Выбирайте, что вам больше нравится". В. Жириновский // "Жизнь это очередь за смертью, но есть идиоты, которые лезут без очереди"

+Цитировать сообщение
DNK
сообщение 3.6.2006, 1:28
Сообщение #5

Из: Ульяновск

Вот типа этого: http://www.b25.ru/s50.htm

А вот тебе полный список того, на что ни прав ни регистрации не надо: http://www.50cc-motorcycles.com/

--------------------
"Когда в стране справедливость, стыдно быть бедным и ничтожным. Когда справедливости нет, стыдно быть богатым и знатным". - из книги Фёдора Конюхова // "Диктатура - это запор. Демократия - понос. Выбирайте, что вам больше нравится". В. Жириновский // "Жизнь это очередь за смертью, но есть идиоты, которые лезут без очереди"

+Цитировать сообщение
Гость__*
сообщение 4.6.2006, 11:18
Сообщение #6

Гости

(DNK)
Извиняюсь, что лезу... Я не дружу с 2х колёсной техникой, но тем не менее. А чем тебя мокик не устраивает? Отличный аппарат для учёбы и прав с доками не нужно... Если стрёмно ездить, то есть агрегаты дороже - сделаны под спорт-байки, но с движками 50 кубов - доки тоже не нужно..

Тут вопрос еще и в цене. Средняя цена на стремные мокики в Ульяновске это от 16 до 25 тысяч рублей. Средняя цена б/у мотоцикла 3500-5500. Как сам понимаешь, лишних денег не у кого нет. Даже с учетом того что докуплю на него запчасти+оформлю в ГАИ мне все равно выходит дешевле. Ну и конечно сравнивать мотоцикл с мокиком (пусть даже и таким красивым) это все равно что сравнивать велосипед с мопедом.

+Цитировать сообщение
Муж
сообщение 4.6.2006, 11:19
Сообщение #7

Забыл подписаться. Извините

+Цитировать сообщение
Pill
сообщение 23.6.2006, 12:36
Сообщение #8

2 Муж
меня тоже интересует вопрос, как
добраться до автошколы, чтобы сдать
экзамен (ну уже, если я доеду, то они
мне и без проверки должны будут поставить))

и еще: я не хочу платить за то, чтобы сидеть
час и слушать нудного мужика, который рассказывает
о знаках приотритета и т.д.
возможно ли заплатить только за экзамен?
думаю, это не так уж и трудно выучить правила вождения..
но, конечно, как учиться самому вождению? )

+Цитировать сообщение
Stirlitz73
сообщение 23.6.2006, 13:29
Сообщение #9

Из: Zenter

(Pill)
2 Муж
меня тоже интересует вопрос, как
добраться до автошколы, чтобы сдать
экзамен (ну уже, если я доеду, то они
мне и без проверки должны будут поставить))

и еще: я не хочу платить за то, чтобы сидеть
час и слушать нудного мужика, который рассказывает
о знаках приотритета и т.д.
возможно ли заплатить только за экзамен?
думаю, это не так уж и трудно выучить правила вождения..
но, конечно, как учиться самому вождению? )

Нужно писать заявление на сдачу на права экстерном на начальника ГИБДД твоего района, по-моему...

--------------------
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг

+Цитировать сообщение
Pill
сообщение 23.6.2006, 16:39
Сообщение #10

2 Stirlitz73
а как будет лучше: все-таки отзаниматься
или сдавать своими силами?

+Цитировать сообщение
Муж
сообщение 25.6.2006, 14:08
Сообщение #11

(Pill)
2 Stirlitz73
а как будет лучше: все-таки отзаниматься
или сдавать своими силами?

На сайте ГАИ сказано что чаще всего сдают экзамен те кто учился в автошколе (но может врут) сайт ГАЙцов www.gai.ru (Правда пиндостаны)

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему